29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Танцевальный коллектив «Натали» из Красноармейског...
10 ноября 2022, 13:58 01215

Танцевальный коллектив «Натали» из Красноармейского района покорил «Уральскую высоту»

Танцоры коллектива современной хореографии «Натали» из поселка Мирного стали лауреатами пятого областного фестиваля-конкурса «Уральская высота».
Танцевальный коллектив «Натали» из Красноармейского района покорил «Уральскую высоту»

0+

Образцовый коллектив хореографии «Натали» из поселка Мирного принял участие в V Международном фестивале-конкурсе детского хореографического творчества «Уральская высота» в Челябинске. В танцевальном искусстве они состязались с сильными танцорами Челябинской области и соседних регионов с 29 по 31 октября.

Выступление воспитанниц коллектива произвело впечатление на профессиональное жюри. С номером «Хватай, держи, не отпускай» они стали лауреатом третьей степени. К успеху на «Уральской высоте» девочек «Натали» вела их руководитель Светлана Теребенина.

Конкурс-фестиваль «Уральская высота» прошел при поддержке Министерства культуры Челябинской области. Кроме конкурсных выступлений, в программу мероприятия вошли творческие мастер-классы.

Заключительный день проекта украсил гала-концерт в Концертном зале им. С.С. Прокофьева с участием коллективов-конкурсантов, детской студии при ГАТ «Урал» и приглашенных гостей – ансамбля песни и танца «Навбахор» при Узбекской государственной филармонии.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Мирненский ДК

Добавить комментарий