29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Мишки, книжки и детишки встретились на познаватель...
02 декабря 2022, 12:13 01442

Мишки, книжки и детишки встретились на познавательном часе в Красноармейском районе

Воспитанники Мирненского детского сада «Солнышко» узнали много интересных фактов о медведях в Козыревской библиотеке.
Мишки, книжки и детишки встретились на познавательном часе в Красноармейском районе

0+

Козыревская Павленковская библиотека приняла участие в сетевой библиотечной акции «Мишка – самый русский зверь». В рамках этого мероприятия ребятишек Мирненского детского сада «Солнышко» на литературно-познавательном часе «Мишки из книжки» познакомили с одним из знаковых и любимых представителей животного мира России, медведем.

Косолапый выступает частым героем многих детских сказок, который в отличие от двух других популярных персонажей – злого волка и хитрой лисы –является больше позитивным. В реальности же медведь далеко не всегда такой добродушный, как в сказках, и может быть весьма опасным.

О сильных сторонах самого крупного сухопутного хищника планеты дошколятам рассказала заведующая библиотекой, Наиля Другова.

«Юные читатели познакомились с замечательными медведями, которые живут не только в природе, но и давно уже стали героями книг, персонажами мультфильмов и одними из самых любимых детских игрушек. Ребята узнали много нового и интересного. Например, что мишка косолапый очень быстро бегает, что кожа белого медведя черного цвета, а мех на самом деле не белый, а бесцветный», – поделились в группе Козыревской Павленковской библиотеки в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Козыревская Павленковская библиотека

Добавить комментарий