29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Награды «сыпались» одна за другой вокалистам красн...
30 декабря 2022, 06:00 01816

Награды «сыпались» одна за другой вокалистам красноармейского клуба «Вдохновение»

Воспитанники клуба эстрадной песни «Вдохновение» из Красноармейского района удачно завершили 2022 год победами в конкурсах и фестивалях.
Награды «сыпались» одна за другой вокалистам красноармейского клуба «Вдохновение»

0+

Канун Нового года для воспитанников детского клуба эстрадной песни «Вдохновение», которым руководит Светлана Попова на базе Миасской школы №2, был насыщенным на конкурсные выступления. А вместе с ними – на награды.

«Победы "сыпались" одна за другой. Практически все выходные были конкурсными, а между ними подготовка к школьным ёлкам», – отметили в группе Миасской школы №2 в социальной сети.

Так, 17 декабря вокалисты стали участниками областного конкурса «Малахитовое созвездие», на котором завоевали несколько наград. Среди них – звания лауреата первой, второй и третьей степеней, а также Гран-при конкурса. Высшую награду завоевала Дарья Порохина с композицией «Когда вы песни на земле поете» в номинации «Вокальное искусство – эстрадный вокал, соло».

Немало наград артисты завоевали на Всероссийском многожанровом фестивале искусств «Зимняя Феерия», который прошел 24 декабря в Челябинске. Александр Порохин и Таиссия Данилова стали лауреатами третьей степени, Дарья Порохина завоевала звание лауреата второй степени, а Диану Гузаеврову наградили дипломом лауреата первой степени.

Отметим, у Светланы Филипповны Поповой в клубе «Вдохновение» занимается 15 ребят из Красноармейского района. Они активные участники не только конкурсов, но и различных мероприятий. Так, ещё 23 ноября они выступили с сольным концертом, посвященным Дню матери. А организовали его в библиотеке им. Л.К. Татьяничевой Челябинское региональное отделение Всероссийского движения «Матери России».

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Миасская школа №2

Добавить комментарий