28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Дегустация хлебобулочных изделий прошла в детской ...
06 марта 2023, 13:03 01273

Дегустация хлебобулочных изделий прошла в детской библиотеке Красноармейского района

Сотрудники библиотеки Красноармейского района провели познавательную игровую программу для воспитанников детского сада «Улыбка».
Дегустация хлебобулочных изделий прошла в детской библиотеке Красноармейского района

0+

Отгадайте загадку: продукт питания, сортов которого насчитывается огромное количество, любимый во всем мире и уместный на каждом столе. Догадались о чем идет речь? Конечно, о хлебе!

Хлеб – это не просто мука, соль, вода и другие ингредиенты, соединенные в определенных пропорциях. Это настоящий подарок природы, вкусный и полезный продукт, который во многих религиях считается божьей благодатью. В разных странах мира есть свои хлебные традиции, уникальные рецепты, передающиеся из поколения в поколение, многим из которых уже не одна сотня лет.

Сотрудники Красноармейской районной библиотеки провели мероприятие, посвященное хлебу, в котором приняли участие дети старшей и подготовительной групп детского сада «Улыбка». В ходе познавательной программы ребята узнали о том, как выращивался хлеб в старину и как это происходит сейчас, поговорили о профессиях людей, занятых на производстве, послушали сказку о бережном отношении к хлебу. Завершилось мероприятие игрой «Угадай на вкус хлебобулочное изделие», в которой дошкольники полностью доверились своим вкусовым ощущениям.

«Целью мероприятия было ознакомить детей с историей хлеба, напомнить о том, что следует ценить и уважать этот продукт. Одной из важных тем стала роль хлеба во время Великой Отечественной войны. Освещая этот вопрос, детки узнали, что хлеб являлся мерилом жизни, спасающим людей от голодной смерти, а фронтовой черный кирпичик хлеба – один из символов Победы. Все остались довольны и не хотели уходить. В середине марта игру планируют посетить воспитанники детского сада «Радуга». Сейчас у нас идет насыщенная подготовка к 8 Марта, планируется много мероприятий, например, мы проведем журналистское расследование «Идеальное 8 марта глазами читателей», а также 6 марта пройдет мастер-класс «Мамин помощник», в котором могут принять участие детки вместе с родителями», – поделилась с нами информацией Мария Медакова, заведующая Центральной детской библиотекой.

Светлана Старицына, старший воспитатель Миасского детского сада «Улыбка», отметила, что работники библиотеки подготовили замечательное, занимательное и познавательное мероприятие.

«Детки внимательно слушали все, о чем им рассказывали, а дегустация хлебобулочных изделий произвела фурор, никто не остался в стороне. Ребята открыли для себя новые профессии, узнали историю хлеба и получили ценный урок, что к хлебу нужно относиться с почтением», – рассказала Светлана Старицына.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Центральная районная библиотека

Добавить комментарий