24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Все для вас, милые дамы! Как в Красноармейском рай...
09 марта 2023, 14:01 01398

Все для вас, милые дамы! Как в Красноармейском районе отмечали 8 Марта

Праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню прошли в Красноармейском районе.
Все для вас, милые дамы! Как в Красноармейском районе отмечали 8 Марта

0+

Торжественные концерты, яркие представления, выставки и встречи прошли в честь Международного женского дня в Красноармейском районе.

Так, сотрудники районного Дома культуры в этот весенний день подарили многочисленным зрителям концерт «Всё под контролем». Перед гостями выступали юные артисты детских коллективов самодеятельности села Миасского, руководителям которых глава муниципалитета Сергей Сергеев на сцене вручил букеты цветов.

ФОТООТЧЕТ

Коллектив Мирненского Дома культуры 7 марта провел благотворительный концерт «Подарок для самой прекрасной». Собранные средства будут направленны на помощь мобилизованным ребятам Красноармейского района.

Встречали под музыку всех женщин и вручали им праздничные открытки юноши из Миасской школы № 2, а после уроков для учителей, педагогов-ветеранов и сотрудников школы здесь был проведен праздничный концерт.

Объятиями с символом школы начался день в Миасской школе № 1. К тому же в образовательном учреждении звучали поздравления по радио, проводились мастер-классы и выставка творческих работ, вручение брошей и, конечно, концерт от воспитанников.

Ученики Петровской школы не остались в стороне и тоже порадовали своих прекрасных учителей творческими номерами.

Для своих бабушек и мам выступили юные артисты детского сада «Колокольчик», они подарили хорошее настроение, музыкальные номера и искренние эмоции всем, кто был на утреннике. А воспитанники старшей группы детского сада «Сказка» приготовили замечательный сюрприз – сняли видеопоздравление для своих воспитателей.

Без какого предмета невозможно представить женщину? Верно, без сумочки! Накануне праздника сотрудники краеведческого музея имени В.К. Егорова организовали увлекательную выставку «Сумка-сумочка, кошёлка».

Сотрудники Бродокалмакской библиотеки тоже организовали выставку, но экспонатами стали фарфоровые изделия Южноуральского фарфорового завода. А также в библиотеке состоялась литературно-историческая композиция «Женский силуэт на фоне истории», в ходе которой участники вспомнили о прекрасных женщинах, оставивших особенный след в истории России.

А ребята из клуба «Песочница» Детской библиотеки села Миасского рисовали для своих милых мам открытки, каждая из которых получилась особенной и неповторимой.

Запечатлели свою красоту жительницы Красноармейского района. В одной из фотостудий прошел фотопроект, посвящённый Международному женскому дню. Прекрасные участницы этого мероприятия примерили разные образы, получили удовольствие и память на долгие годы от работы фотографа Анастасии Ряпич.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Ольга Старикова; Миасские школы №1 и №2; Петровская школа; детсад "Сказка"; Краеведческий музей; Бродокалмакская и Миасская библиотеки; Анастасия Ряпич

Добавить комментарий