18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Сразу два праздника отметит коллектив Красноармейс...
22 марта 2023, 06:00 0759

Сразу два праздника отметит коллектив Красноармейского народного театра

Всемирный день театра и пятидесятилетие известного творческого коллектива готовятся отмечать в Доме культуры Красноармейского района.
Сразу два праздника отметит коллектив Красноармейского народного театра

12+

27 марта отмечается Всемирный день театра – праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства. Заслуженный коллектив народного драматического театра Красноармейского района отметит сразу два важных события на сцене районного Дома культуры – профессиональное и юбилейное.

Свою творческую деятельность районный театр начал в 1973 году. За это время коллектив представил ни один десяток спектаклей, получил немало наград. А в 1975 году ему присвоили звание «народный». И вот уже 50 лет руководит командой заслуженный работник культуры Российской Федерации – Надежда Ивановна Кириченко.

25 марта на большой сцене Красноармейского Дома культуры сегодняшние актеры и актеры прошлых лет встретятся, поделятся воспоминаниями и представят своим зрителям сцены из жизни театра.

«Актеры и режиссер театра с нетерпением ждут встречи с коллегами и зрителями и усиленно готовятся к празднику», – поделились в группе Красноармейского народного театра.

К большому событию в культурной жизни муниципалитета редакция газеты "Маяк" выпустила ряд печатных статей об актерах театра и их воспоминаниях.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Красноармейский народный театр

Добавить комментарий