28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Звени, ручей! Творческий конкурс проходит в Красно...
24 марта 2023, 08:33 01106

Звени, ручей! Творческий конкурс проходит в Красноармейском районе

Сотрудники Краеведческого музея организовали экологический конкурс для дошкольников.
Звени, ручей! Творческий конкурс проходит в Красноармейском районе

0+

Традиционно каждой весной сотрудники музея Красноармейского района проводят экологический конкурс. С 1 марта по 14 апреля в нем могут принять участие дети от 5 до 7 лет.

Сформировать у дошкольников знания о природе и экологическом состоянии водоемов, привлечь внимание к вопросу о бережном отношении к природе и окружающему миру – главные цели состязания для малышей.

На оценку жюри дети могут представить рисунок, поделку или плакат, отразив в своей работе знания о водоемах, его обитателях, а также о произведениях искусства и литературы, в которых упоминаются водоемы. На страничке музея в социальной сети «Вконтакте» и на сайте музея будут выставлены лучшие работы.

А с 13 марта проводится викторина «Загадки старого озера», в которой дошкольники тоже должны показать свои знания о водных объектах.

«Ежегодно мы проводим конкурс и в нем всегда участвует большое количество детей. 17 апреля в районном Доме культуры в познавательно-игровом формате пройдет подведение итогов конкурса, а дошкольники смогут показать свои творческие номера на большой сцене», – рассказала Татьяна Бобина, директор Красноармейского краеведческого музея имени В. К. Егорова. 

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Красноармейский краеведческий музей - Изотова София

Добавить комментарий