29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Красноармейский ансамбль барабанщиц отметил заслуж...
03 апреля 2023, 09:46 01576

Красноармейский ансамбль барабанщиц отметил заслуженный артист РФ

Международный конкурс в оригинальном жанре покорил ансамбль «Полёт» из Красноармейского района.
Красноармейский ансамбль барабанщиц отметил заслуженный артист РФ

6+

2 апреля в городе Челябинске состоялся Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского, молодежного и взрослого конкурса творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда». Опытное и серьезное жюри оценивало мастерство участников состязания.

Ансамбль барабанщиц «Полёт» из Миасской школы №2, руководит которым Евгений Пашнин, представил свою подготовленную композицию. Девушки выступили в номинации «Оригинальный жанр» в возрастной категории от 14 до 16 лет.

«Конкурс походит каждый год, и участвуем мы в нем уже не в первый раз. Отмечу, что в этом году для большинства девушек выход на сцену был дебютным. Старательно репетировали, готовились к этому мероприятию серьезно и результатами я, конечно, доволен», – рассказал Евгений Пашнин, руководитель ансамбля.

В итоге по оценкам высококлассного жюри красноармейские барабанщицы стали лауреатами второй степени.

«Состав оценочной комиссии строгий. Они оценивали не только игру, но и костюмы, артистизм. К слову, член жюри Сергей Форостяный, заслуженный артист РФ, похвалил наш коллектив, ему понравилось выступление ансамбля», – отметил Евгений Владимирович.

Коллектив продолжает активные занятия и подготовку к будущим выступлениям, ведь не за горами новые конкурсы, а главное – желание повышать уровень своего мастерства.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Миасская школа №2

Добавить комментарий