20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Гран-при тура фестиваля «Золотые россыпи Урала» по...
10 апреля 2023, 09:59 01261

Гран-при тура фестиваля «Золотые россыпи Урала» получил красноармейский «Сполох»

Вокальный коллектив «Сполох» из Красноармейского района достойно выступил в очередном туре конкурсного фестиваля «Золотые россыпи Урала».
Гран-при тура фестиваля «Золотые россыпи Урала» получил красноармейский «Сполох»

0+

В минувшую субботу, 8 апреля, в городе Южноуральске состоялся ещё один тур Областного фестиваля-конкурса хоров и вокальных ансамблей ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов «Золотые россыпи Урала».

Всего в мероприятии участие приняли 35 коллективов из Троицкого, Пластовского, Еманжелинского, Коркинского, Увельского, Еткульского, Октябрьского, Чебаркульского, Нагайбакского, Варненского, Уйского, Чесменского, Красноармейского районов. На сцену вышли более 500 участников.

На этот раз участниками творческого состязания из нашего муниципалитета стал Народный коллектив хор русской и казачьей песни «Сполох» из районного Дома культуры под руководством хормейстера Сергея Бородулина и концертмейстера Дениса Ибатова.

«Денис Ибатов – концертмейстер из города Челябинска, он приезжает к нам в село Миасское на репетиции. В области мы практически единственный подобный коллектив, у которого два аккомпаниатора. Это считается очень здорово», – отметила Лариса Байдаченко, участница коллектива «Сполох».

Артисты исполнили две песни и выиграли главную награду конкурса – Гран-при.

А ранее, напомним, в этом же конкурсном фестивале, но на другой площадке, свои номера на суд жюри представили Народный коллектив хор русской песни «Лазуринка» из Лазурненского Дома культуры, хор русской песни «Золотаюшка» из Мирненского Дома культуры и Хор ветеранов труда из районного Дома культуры.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Евгений Пашнин

Добавить комментарий