С главным режиссером Челябинского молодежного театра встретились школьники
Классная встреча с представителем творческой профессии прошла в одной из школ Красноармейского района.
0+
Знаменитый и титулованный гость 6 апреля посетил Козыревскую школу. Иван Миневцев – выпускник ГИТИСа, главный режиссер Челябинского молодежного театра, стипендиат премии имени Анатолия Эфроса, лауреат российской театральной премии «Золотой лист», лауреат первой театральной премии Челябинского Молодежного театра «Молоток» в номинации «Лучший постановщик».
Школьники с интересом беседовали с режиссером, задавали много вопросов. Но больше всего ребят интересовало то, какими качествами должен обладать талантливый и успешный режиссер. Что требуется простым школьникам из глубинки, чтобы построить карьеру в такой творческой профессии.
«Нужно быть капитаном корабля, лидером, иметь образное мышление, любовь и уважение к людям», – ответил школьникам Иван Миневцев.
Иван Сергеевич рассказал, что в детстве любил мечтать и фантазировать, создавать новое, поэтому и решил связать свою жизнь с режиссурой.
Школьники увлеченно слушали о студенческих годах Ивана и учебе в ГИТИСе, постановках в Москве и Санкт-Петербурге. Ребятам также было любопытно узнать о том, какие интересы и хобби есть у режиссера.
В конце встречи он порекомендовал ребятам как можно больше читать, обогащаться культурно: слушать хорошую музыку, посещать театры и путешествовать.