19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Стихи, песни и басни! Творчеству жителей Красноарм...
13 апреля 2023, 12:49 01217

Стихи, песни и басни! Творчеству жителей Красноармейского района нет предела

Литературно-музыкальное мероприятие «Созвездие родного края» прошло в Дубровском Доме культуры.
Стихи, песни и басни! Творчеству жителей Красноармейского района нет предела

0+

12 апреля в Дубровском Доме культуры встретились неравнодушныве к поэзии люди. Мероприятие «Созвездие родного края» прошло в теплой, домашней обстановке. Его цель  – встреча с поэтами и знакомство с творчеством талантливых земляков.  К стати, в районе их немало. Некоторые даже издают сборники своих стихов и презентуют книги своим читателям в библитеках.

Так, перед зрителями выступила поэтесса из села Миасское Галина Черкасова. Она рассказала о себе, своем творчестве и, конечно же, прочла красивые, душевные строки собственного сочинения. Через свои произведения Ольга Любавина, Галина Юрмашева, Валентина Харько выразили чувства к природе, а также к происходящим событиям и землякам. Лидия Шейнмайер, Нина Никель, Наталья Смирнова исполнили произведения поэтов-земляков.

«Встреча прошла в уютной и по-домашнему теплой обстановке. Присутствующие чувствовали настроение авторов и исполнителей и конечно, смеялись вместе с ними, грустили и даже плакали», – поделились своими впечатлениями сотрудники Дубровского Дома культуры на станице в социальной сети.

Встреча была наполнена поэзией местных творцов, строки которых легко укладывались на музыку и превращались в песни. Они украсили творческий вечер. А еще зрители оценили интересую театральную постановку, исполнили которую воспитанники кружка «Буратино». Дети инсценировали басни Ивана Хромокова – одного из поэтов поселка Дубровки, который написал более трех десятков нравоучительных рассказов в стихотворной форме.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Дубровские ДК и библиотека

Добавить комментарий