24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Хореографические коллективы из Красноармейского ра...
18 апреля 2023, 14:23 01764

Хореографические коллективы из Красноармейского района завоевали высокие награды

Ансамбли «Грация», «Импровиз» и «Улыбка» из Красноармейского района вырвались в число призеров областного танцевального конкурса. Есть в копилке наград и Гран-при!
Хореографические коллективы из Красноармейского района завоевали высокие награды

0+

15 апреля в селе Долгодеревенском провели XIII Областной фестиваль детских хореографических коллективов «Радость». Это конкурсное мероприятие проходит в пяти территориях Челябинской области. Кроме Сосновского района, фестиваль уже провели в Челябинске, Верхнем Уфалее и Пластовском районе. Также организовать его предстоит злотоустовцам 23 апреля.

В минувшую субботу на сосновскую сцену вышли хореографические коллективы из Красноармейского района. Танцевальные номера в различных жанрах представили Заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области ансамбль танца «Улыбка», Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Импровиз» и Образцовый хореографический ансамбль «Грация».

Все три коллектива выступили достойно и вошли в число лучших. Артисты «Импровиза» под руководством Ирины Пашниной представили по два номера в двух возрастных группах и в обеих завоевали звания лауреатов второй степени. Младшие вышли на сцену с номерами «Сочинитель» и «Танцуем диско», а ребята постарше представили номера «Северные зори» и «На крыльце».

В двух возрастных группах заявили о себе и воспитанники «Улыбки». К выступлению они готовились с руководителем коллектива Натальей Глуховой и балетмейстером Вероникой Гимаевой.

«Участие в конкурсе приняли средняя и старшая группы ансамбля. Ребята помладше представили танцы «Расплясались, разгулялась» и «Мы рисуем», за что получили диплом лауреата второй степени. Старшие танцоры выступили с номерами «У голубя» и «За околицей гуляем», и завоевали диплом лауреата первой степени», – поделилась Вероника Гимаева, балетмейстер Заслуженного коллектива народного творчества Челябинской области ансамбля танца «Улыбка».

Высоких наград удостоились воспитанники «Грации» под руководством двух педагогов – Оксаны Павловой и Елены Чуличковой. В копилке коллектива – две высшие награды – Гран-при.

«Ребята выступали в возрастной категории до 9 лет с номерами «Песочница» и «Уж какие душечки», а также воспитанники возрастной группы от 10 до 12 лет исполнили «Трамвай желаний» и «Юла». По единодушному решению жюри мы завоевали Гран-при конкурса в обеих категориях», – рассказала Оксана Павлова, руководитель Образцового хореографического ансамбля «Грация».

Отметим, по традиции в мае хореографические коллективы выступят с отчетными концертами, на которых покажут то, чему они научились за год. Первыми итогами работы поделятся танцоры «Улыбки» и старшие ребята «Станицы» на сцене районного ДК 1 мая в 12.00. На следующий день, 2 мая, на этой же площадке в 19.00 выступят воспитанники «Грации». А 22 мая в 19.00 свой отчетный концерт представят артисты «Импровиза».

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Ольга Старикова; Красноармейская ДШИ; Вероника Гимаева

Добавить комментарий