24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Шумовская школа стала центром притяжения артистов ...
28 апреля 2023, 14:40 02148

Шумовская школа стала центром притяжения артистов из разных стран

Сегодня в Шумовской школе Красноармейского района состоялось грандиозное мероприятие – «Фестиваль дружбы народов».
Шумовская школа стала центром притяжения артистов из разных стран

0+

В увлекательное путешествие по разным странам отправились школьники, преподаватели и гости многонационального праздника в селе Шумово. По ярким костюмам учеников можно было сразу догадаться о том, представитель какой страны перед нами. Ребята рассказывали о культуре, обычаях и традициях жителей Индии, Китая, Азербайджана и, конечно, России. Участники фестиваля читали стихотворения, пели, танцевали, а после дегустировали национальные блюда.

Мероприятие прошло весело и интересно! Очень важно знать культуру других народов, которые живут рядом с нами, в нашем районе, в нашей многонациональной стране. Такие фестивали воспитывают уважение к быту других народов, учат межнациональному общению, взаимовыручке, отзывчивости и взаимопониманию. Мы все разные, но мы все – одна страна, сильная, единая Россия!

«Проделана большая работа! Ребята, преподаватели отлично справились с такой непростой задачей. Вникнуть в другую культуру, изучить обычаи и обряды дорогого стоит. В такое сложное время наша страна может гордиться не только Вооруженными силами, но и сплоченностью, дружбой и единством нашего многонационального населения», – сказал Антон Козлов, руководитель КФК Красноармейского района, гость праздника.

Подробнее о мероприятии читайте в следующем выпуске газеты «Маяк» от 5 мая 2023 года.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Валерия Бендер

Добавить комментарий