19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Знаменитые красноармейские танцевальные коллективы...
03 мая 2023, 06:43 01565

Знаменитые красноармейские танцевальные коллективы представили свои «Весенние выкрутасы»

Творческими достижениями поделились коллективы «Станица» и «Улыбка» на сцене районного Дома культуры в селе Миасском на отчетном концерте.
Знаменитые красноармейские танцевальные коллективы представили свои «Весенние выкрутасы»

0+

1 мая в районном Доме культуры в селе Миасском прошел отчетный концерт двух знаменитых танцевальных объединений Красноармейского района, которых знают даже за пределами страны. На сцену в День весны и труда вышли Заслуженные коллективы народного творчества Челябинской области ансамбли танца «Станица» и «Улыбка».

В мероприятии под названием «Весенние выкрутасы» участие приняли все возрастные группы – это уже и опытные танцоры, и малыши, для которых этот концерт стал дебютом, первым серьезным выступлением на сцене.

Коллективы порадовали зрителей как уже полюбившимися номерами прошлых лет, так и новыми постановками. Дети исполнили башкирские, татарские, чувашские, мексиканские и, конечно, русские народные танцы.

Артисты продемонстрировали не только свое мастерство, но и творческое видение танца, подарив гостям настоящее удовольствие.

А руководитель коллективов Заслуженный работник культуры РФ Наталья Глухова и её помощники – балетмейстеры Вероника Гимаева и Александр Новокрещенов поблагодарили всех присутствующих за поддержку и внимание к творчеству большой танцевальной семьи.

«Было ярко, эмоционально и незабываемо! Ребята и педагоги потрудились на славу! Молодцы, так держать», – написали о концерте в группе Управления культуры района в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Управление культуры Красноармейского района

Добавить комментарий