20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Хору русской песни из Красноармейского района зрит...
03 мая 2023, 08:31 02014

Хору русской песни из Красноармейского района зрители аплодировали стоя

На областном фестивале военно-патриотической и солдатской песни выступил коллектив из поселка Лазурного.
Хору русской песни из Красноармейского района зрители аплодировали стоя

0+

30 апреля в городе Миассе прошел XVII областной фестиваль военно-патриотической и солдатской песни «Летят журавли». Красноармейский район на этом мероприятии представил вокальный ансамбль народного коллектива хора русской песни «Лазуринка» под руководством Юлии Черных.

Коллектив впервые принял участие в этом проекте. По словам руководителя, солисты сами предложили выступить на фестивале, и решение участвовать было принято за неделю до мероприятия. Ансамбль «Лазуринка» подготовил две песни – «Пою о России» и «Выдержит все Россия», продумал образы, костюмы и отправился покорять всех своим творчеством.

Множество участников из разных уголков области выступили с патриотическими композициями. Нашей «Лазуринке» выпала честь завершить Гала-концерт. Исполняя финальную песню, красноармейские вокалисты заслужили овации зрительного зала и стали лауреатами фестиваля!

«Мы завершили фестиваль песней «Выдержит всё Россия». Зрительный зал аплодировал стоя, а у каждого участника нашего коллектива бегали мурашки! На Гала-концерте были только сильнейшие номера, а за кулисами чувствовался дух конкуренции. Мы заработали Лауреатство фестиваля и гордимся этим», – поделилась Юлия Черых, руководитель ансамбля народного коллектива хора русской песни «Лазуринка».

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Лазурненский ДК

Добавить комментарий