23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Концерт в честь педагогов-наставников прошел в пос...
16 мая 2023, 12:34 01077

Концерт в честь педагогов-наставников прошел в поселке Красноармейского района

Сотрудники Петровского Дома культуры провели душевное мероприятие «Педагоги, как маяки!»
Концерт в честь педагогов-наставников прошел в поселке Красноармейского района

0+

Указом президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Все мероприятия, посвященные этой теме, будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Но не только в образовательных организациях педагоги помогают детям раскрывать свои таланты. В домах культуры тоже работают заслуженные творческие руководители, которые многому учат своих воспитанникам. Именно им и посвятили театрализованный вечер-концерт сотрудники и участники коллективов Петровского ДК, который состоялся 13 мая.

Около 130 артистов из разных творческих объединений поселения выступили на сцене. В зрительном зале не было свободного места, каждый пришил насладиться праздником красоты и таланта.

«Наш Дом культуры существует с 1961 года и за это время в клубе работали, выросли и продолжают работать опытные педагоги. Мероприятие мы решили посвятить именно творческим наставникам, тем, кто стоял у истоков истории наших коллективов и выпускникам, которые продолжают развивать их, всем, кто внес большой вклад в развитие Дома культуры. Мероприятие прошло празднично и торжественно», – поделилась Елена Фаст, заведующая Петровским Домом культуры.

Поэтическое название вечера «Педагоги, как маяки!» отразилось на всем мероприятии. Оно получилось душевым и трогательным. В завершение мероприятия на сцену вышла вся творческая семь учреждения культуры: во главе педагоги-основатели, педагоги, которые сейчас работают в учреждении и участники художественных коллективов.

Приятным завершением вечера стало вручение всем педагогам букетов цветов и памятных подарков.

«Все годы своего существования Петровский Дом культуры был и остаётся кладезем педагогов-наставников и неразрывно переплетён с судьбами тех, кто стоял у истоков, кто здесь творил, тех, кто дарил свой талант, тех, кто любил и всегда ждал зрителей. Тех, кому лучшей наградой были полные залы и громкие овации», – заявили сотрудники Петровского Дома культуры в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Петровский ДК

Добавить комментарий