Семейные гербы создавали мамы, бабушки и дети в поселке Дубровке
Один из самых светлых праздников, имеющих отношение к каждому из нас, провели жители в поселке Дубровке Красноармейского района.
0+
Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается международный День семьи. Семья – это источник любви, уважения, заботы и самых светлых чувств на Земле. Накануне этой даты в библиотеке поселка Дубровки провели тематическую встречу. Конкурсная программа «Моя семья – моя крепость» собрала мам и бабушек с детьми и внуками. Они вспоминали пословицы, отгадывали загадки и даже создавали свои личные семейные гербы.
Инициатором мероприятия стала заведующая Дубровской библиотекой Галина Попова, которая главной целью таких встреч считает не победу в состязании, а активную совместную деятельность детей и их родителей.
Кстати, оказалось, что это событие у жителей поселка является традиционным. Они отмечают его с 2021 года и всегда стараются провести разноплановые мероприятия к этому дню.
«Каждый участник получил заряд бодрости, хорошего настроения и положительных эмоций. Наша встреча закончилась чаепитием и выбором книг из библиотеки для семейного чтения. Очень надеемся, что на следующий год будет больше желающих, а также примут участия не только мамы и бабушки, но и папы. А на 8 июля у нас запланирован мастер-класс «Семейная ромашка» по изготовлению открытки ко Дню семьи, любви и верности», – поделилась Любовь Биктимирова, менеджер по культурно-массовому досугу в Дубровском Доме культуры.
Напомним, что в международном календаре есть множество семейных праздников, но самым главным из них в России признан День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля. Официально он установлен как праздник указом Президента от 28 июня 2022 года.