29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Новая театральная студия появилась в Красноармейск...
18 мая 2023, 12:07 01678

Новая театральная студия появилась в Красноармейском районе

Актеры театральной творческой студии «Ключ к Успеху» представили зрителям пьесу, посвященную 78-ой годовщине со Дня Победы.
Новая театральная студия появилась в Красноармейском районе

0+

12 мая в Красноармейском районе состоялась театральная премьера. Ученики Миасской школы №1 выступили на сцене родного учебного заведения с пьесой «Плечом к плечу», посвященной 78-ой годовщине со Дня Великой Победы.

Творческая студия появилась здесь в 2022 году. Мысль о появлении театрального кружка появилась у ученика 6 В класса – Арсения Юдицкого. Его идею поддержали и ребята, и администрация школы. Руководство студией «Ключ к успеху» доверили Наталье Чинновой, которая считает, что самое главное – направить детей на такую деятельность, в которой бы они ощущали свою самостоятельность, удовольствие от творческого процесса и общения друг с другом. Поэтому теперь ребята с большой радостью участвуют в различных школьных театрализованных представлениях, учатся выражать свои мысли и чувства.

«Вообще участники студии с удовольствием посещают творческое объединение. Они сами ищут интересные сценарии, придумывают действия к ним. Пьесу «Плечом к плечу» репетировали в течении месяца. Дружно и интересно работали в команде», – поделилась Наталья Чиннова, руководитель театрального объединения «Ключ к Успеху».

Режиссером первой постановки стал Арсений Юдицкий. Он решил попробовать себя в новой роли и достаточно успешно представил школьному коллективу премьеру, посвященную важной исторической теме – Великой Отечественной войне и судьбам людей в это непростое время.

«У нас в творческой команде сплоченный коллектив, и мы без труда пробуем новые роли, учим сценарии, потому что у нас присутствует большое желание выступать на сцене и дарить зрителям эмоции», – отметил Арсений.

Театральный коллектив уже строит планы на будущее и обсуждает новые варианты постановок. Главное – дети подходят к каждому заданию с удовольствием и спешат на новые репетиции.

Версия для печати

Автор: Дарья Иванова

Фото: Миасская школа №1

Добавить комментарий