28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / В «Ночь музеев» много интересного узнали жители Кр...
19 мая 2023, 15:37 01737

В «Ночь музеев» много интересного узнали жители Красноармейского района

Познавательны игры, беседы с археологом, конкурсы и мастер-классы провели сотрудники краеведческого музея на традиционном мероприятии.
В «Ночь музеев» много интересного узнали жители Красноармейского района

0+

18 мая двери Красноармейского краеведческого музея имени В.К. Егорова были распахнуты до позднего вечера. Школьники и взрослые пришли сюда, чтобы стать участниками увлекательного события, прикоснуться к истории и узнать что-то новое.

Сотрудники музея подготовили интерактивную программу, а посетители участвовали в познавательном квесте на знание старинных предметов быта. Школьники с интересом прияли участие в беседе со специалистом по сохранению культурного наследия района Владимиром Гирником. Он рассказал детям об археологии и продемонстрировал ценные находки, найденные на раскопках.

Свои творческие композиции посетителям подарили вокалисты детского клуба эстрадной песни «Вдохновение» и «Поём хором». С короткими рассказами выступили актёры Красноармейского народного театра, а Ирина Скутина и Надежда Шуклина исполнили песни.

Участники акции увидели первый в мире фильм – «Чих», записанный на кинетоскоп Эдисона, посмотрели фильм с участием Чарли Чаплина, а также диафильмы на диапроекторе.

Еще одну активность посвятили питательному продукту – картошке! Игровая программа, викторина и дегустация блюд из картошки прошла в этот вечер.

Инзиля Сидоренко и Анна Галяева научили всех желающих изготавливать брошки и брелоки, Марина Ларионова показала посетителям как легко и просто своими руками можно сделать браслет, а Татьяна Соколова научила делать детские игрушки.

«Мы ежегодно принимаем участие в акции, готовим познавательную программу и мастер-классы. В этом году мероприятие посетило 150 человек. Все прошло интересно, активно, а главное, что гости узнали много нового», – поделилась Татьяна Бобина, директор краеведческого музея им. В.К. Егорова.

Напоминаем, что Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь музеев» ежегодно проходит по всей России.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Валерия Бендер

Добавить комментарий