Красноармейский ансамбль «Станица» выступил в Республике Беларусь
Ансамбль народного танца «Станица» вернулся с Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств». Коллектив завоевал множество наград.
12+
Танцоры заслуженного коллектива народного творчества из села Миасского выступил на престижном фестивале в Беларуси. В Минске артисты ансамбля «Станица» представили программу, которая принесла им пять наград!
«Итогом напряженных конкурсных дней стали два диплома лауреатов второй степени, два диплома лауреатов первой степени и приз победителя конкурса – Гран-при! Солистка ансамбля Диана Жамилова признана лучшей исполнительницей сольной программы. Все члены жюри приняли ее, как профессионала, и были удивлены тому, что она школьница, десятиклассница», – поделился результатами выступлений коллектив.
Поездка запомнилась красноармейским танцорам не только соревновательными днями, но и насыщенной культурной программой. Коллектив посетили знаменитые замки «Мир» и «Несвиж», в музейном комплексе старинных народных ремесел «Дудудки» артисты погрузились в традиции белорусского народа. Конечно, увидели достопримечательности Минска.
После тура по соседней Республике танцоры побывали в Москве, где провели заключительные дни путешествия.
«Станица» в очередной раз подтвердила статус одного из заслуженных народных коллективов Урала. Победа на международной сцене – не только признание таланта, но и результат многолетней работы, творческих поисков и любви к народному искусству детей и руководителей творческого коллектива.