Активистки из Мирного совершили путешествие в Бродокалмак
Неутомимые активистки из поселка Мирного вновь отправились в путь – на этот раз их ждало насыщенное краеведческое путешествие в гостеприимный Бродокалмак, где на каждом шагу оживала история.
12+
12 августа участницы поездки, организованной Ольгой Мерло, совершили традиционное краеведческое путешествие в гостеприимное село Бродокалмак.
Путешествие в прошлое началось в музее Бродокалмакской школы. А дальше гостей ждал увлекательный визит в пимокатный цех. Мастера показали весь трудоемкий путь от клочка шерсти до готового валенка. Теплый прием ожидал гостей и в Храме Прокопия Устюжского. Затем женщины прогулялись по историческим местам села и возложили цветы у мемориала героям-землякам. Побывали гости и в старинном здании Детской школы искусств, узнав его историю и современную жизнь.

Завершилось путешествие теплым чаепитием и душевными разговорами в Бродокалмакской библиотеке. Здесь говорили об истории села и района, литературе, искусстве, делились яркими впечатлениями от увиденного.
«Все знают, как мы, библиотекари, любим людей интересующихся, поэтому и встречи с ними проходят классные! Рассказываешь и видишь неподдельный интерес, огонёк в глазах. А это дорого стоит. Не обошлось и без подарков. Ольга Александровна из своей личной библиотеки подарила нам великолепные книги по искусству. Именно таких изданий в библиотеке не было, благодарим от всей души», – отметили сотрудники Бродокалмакской Павленковской библиотеки.

Эта поездка – больше, чем экскурсия. Это нить, связующая сердца людей из разных уголков района, объединенных любовью к истории, культуре родного края.






