Пора в «Дуслык! Уже завтра в Красноармейском районе откроется национальный центр
Татаро-башкирские традиции будет поддерживать центр «Дуслык». Стать участником его презентации смогут не только представители определенных национальных сообществ.
12+
Центр «Дружба», а именно так с татарского на русский язык переводится название татаро-башкирского культурного объединения, завтра официально представит свою презентацию.
«Ждем всех в гости завтра в 17.00 часов в районном Доме культуры. Мы не только познакомим гостей и участников с нашими планами по сохранению культурного, этнического наследия татаро-башкир. По программе будет работать много различных площадок, интересно будет точно!» – сказала Роза Тайгунова, организатор Центра «Дуслык».
Все, кто настроен на творчество, научатся азам тамбурной вышивки. Ценители использовать в своем имиджевом стиле украшения, создадут уникальные броши с татарскими узорами на фетре.
Космоэнергет, мастер метафизических практик передаст светлую энергию, приносящую владельцу благо, ведь искусно изготовленные обереги из воска и парафина в виде фигурок, могут давать подсказки и благословения.
Гости праздника научатся разукрашивать деревянные основы яркими цветами. А ценители национальных мотивов узнают секреты игры на кубызе.
Приобщить всех к искусству дружбы помогут сотрудники краеведческого музея и активные представители движения «Серебряная нить» Комплексного центра соцобслуживания населения.
Пора погрузиться в национальный колорит!






