16 декабря 2025 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Мультфильм, созданный коллективом студии «Лазурь-ф...
14 ноября 2025, 13:18 0475

Мультфильм, созданный коллективом студии «Лазурь-фильм», оценили на фестивале

Работа «Баллада об угольке», посвященная юбилейному году Победы, тронула сердца жюри Всероссийского фестиваля детской анимации «Анимур.Дети».
Мультфильм, созданный коллективом студии «Лазурь-фильм», оценили на фестивале

12+

В Хабаровске завершился масштабный Всероссийский фестиваль детской анимации «Анимур.Дети», который собрал сотни юных дарований со всей страны. На суд жюри поступило 414 мультфильмов общей продолжительностью почти 19 часов. Среди участников были и мультипликаторы из Красноармейского района – творческий коллектив студии «Лазурь-фильм» из посёлка Лазурного.

Конкурсанты представили на оценку жюри мультфильм «Баллада об угольке», посвященный юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Кропотливая работа над проектом принесла студии победу. Ребята стали обладателями Гран-при фестиваля.

К сожалению, полететь в Хабаровск, где состоялась церемония награждения, у коллектива не получилось, но заслуженные подарки творческой группе доставлены.

Отметим, что это не первое достижение юных мультипликаторов. Ранее они уже заявляли о себе на Всероссийском смотре-конкурсе видеоклипов «Славим героев Отечества».

За каждым таким успехом стоит большой и сплоченный коллектив. Сегодня в студии «Лазурь-фильм» занимается 15 детей в возрасте от 9 до 16 лет. И это не просто кружок, а настоящая творческая фабрика, где каждый ребенок – полноправный создатель истории.

«Весь процесс – от первой идеи до финального монтажа – общее дело. Вместе продумываем и пишем сценарий, рисуем раскадровки, создаем кукол-марионеток для съёмок. Затем начинается кропотливая работа за мульт-столом, где дети вдыхают жизнь в своих персонажей. Финальные штрихи – это озвучка, где ребята записывают текст, и монтаж готового материала», – отмечает Олеся Юданова, руководитель творческой студии.

Поздравляем юных мультипликаторов с блестящей победой, так держать! Желаем новых идей и очередных творческих побед.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Лазурненский ДК

Добавить комментарий