15 января 2026 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Фестиваль «Творчество в село» принёс Красноармейск...
18 ноября 2025, 07:50 0581

Фестиваль «Творчество в село» принёс Красноармейскому району награды

На гала-концерте регионального фестиваля сельских талантов «Творчество в село» были названы победители, и в их числе – сразу несколько представителей Красноармейского района.
Фестиваль «Творчество в село» принёс Красноармейскому району награды

12+

Напомним, что 22 и 23 ноября в Доме культуры села Кичигино стартовал отборочный этап областного фестиваля «Творчество в село». За право выступить в финальном гала-концерте боролись более 500 артистов из 22 муниципалитетов Челябинской области.

Красноармейский район представили: Сергей Иванов, Дмитрий Ильин, Людмила Спирина и Арсений Юдицкий.

Напряжённая борьба царила на сцене два дня. Двое наших артистов прошли отбор и получили путёвку в финал. Право выступить на гала-концерте и бороться за звание лучших предоставили Арсению Юдицкому и Дмитрию Ильину. И они блестяще справились с этой задачей!

Выступление Дмитрия Ильина в номинации «Эстрадный вокал» оказалось настолько профессиональным, что не оставило шансов конкурентам. Итог – безоговорочная победа и диплом лауреата первой степени.

«Творчество в село! Под таким девизом прогремел региональный фестиваль сельских талантов. Мне посчастливилось выступить на гала-концерте среди победителей фестиваля и стать первым в своей номинации. Продолжу двигаться только вперёд к новым успехам», – поделился вокалист.

Не менее ярко выступил и самый юный представитель нашей делегации. Арсений Юдицкий вновь, уже для победы, исполнил на главной сцене отрывок из повести-сказки Ильи Туричина «Крайний случай». Его творческий номер в номинации «Художественное слово» тоже был отмечен высшим званием – Арсений стал лауреатом первой степени.

Триумф артистов – лучшее доказательство неиссякаемого творческого потенциала наших сёл. Это не просто личные достижения, а яркое свидетельство того, что в глубинках живут настоящие таланты, способные покорять любые высоты.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Миасская школа №1, Дмитрий Ильин

Добавить комментарий