29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Штаб для наблюдения за выпускниками на ЕГЭ создают...
18 мая 2016, 09:57 11152

Штаб для наблюдения за выпускниками на ЕГЭ создают в Красноармейском районе

Через несколько дней в школах Красноармейского района прозвенит последний звонок. Счастливые школьники отправятся на продолжительный летний отдых, а учеников девятых и 11-х классов накроет экзаменационная волна. Первый ЕГЭ пройдет уже 27 мая.
Штаб для наблюдения за выпускниками на ЕГЭ создают в Красноармейском районе

По информации Управления образования Красноармейского района, единый государственный экзамен будут сдавать 122 учащихся. Вместе с ними пройдут проверку 10 выпускников прошлых лет. В этом году на экзамен по профильной математике пойдет 101 ученик. Это высокий показатель, который говорит о том, что многие выпускники планируют продолжить обучение в высших заведениях математической и технической направленности. Самым популярным предметом по выбору, как и в прошлые годы, является обществознание. Проверить знания в правовой науке решились 76 учеников. 43 выпускника выбрали к сдаче ЕГЭ биологию, по 28 человек проверят знания в области истории и физики, а 13 человек – химии.

Миасская средняя общеобразовательная школа №1 станет пунктом проведения экзаменов для выпускников 11-х классов Красноармейского района. Как и в прошлые годы, в каждой аудитории и коридорах будут установлены системы видеонаблюдения, а в одном из кабинетов будет организован специальный штаб наблюдения. В онлайн-режиме здесь можно будет смотреть за тем, как ученики рассаживаются за парты, как объясняются правила проведения экзамена и контролировать весь процесс испытания. Также планируется продолжить процедуру печати контрольно-измерительных материалов в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ.

Нововведением этого года станет процедура сканирования экзаменационных материалов в штабе пункта проведения и передача результатов в региональные центры обработки информации. Эта система сведет к минимуму человеческий фактор, ошибки и подделывание результатов при проверке.

395 девятиклассников планируют пройти государственную итоговую аттестацию – ГИА. В этом году количество обязательных экзаменов для них увеличилось до четырех (русский, математика и два предмета по выбору учащихся). 328 учеников пройдут испытания в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), то есть с помощью контрольных измерительных материалов. Для остальных 67 человек проведение ГИА будет осуществлено по системе государственного выпускного экзамена (ГВЭ), в виде письменного или устного испытания.

В Красноармейском районе готовится три пункта проведения экзаменов, один из которых будет организован на дому. Лидирующая позиция по количеству сдающих, как всегда, за обществознанием, 224 девятиклассника выбрали именно этот предмет. 127 человек предпочли биологию, 120 – географию. Так же выросло количество сдающих физику, их число составило 61 человек, химию – 39, информатику – 27.

В каждой аудитории в течение проведения всех экзаменов будут присутствовать общественные наблюдатели. На сегодня процедуру регистрации прошли более 50 человек. 

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

  • Елена Бедные дети... Удачи им большой!
    20 мая 2016, 09:48 Ответить
Добавить комментарий