25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Десятиклассники Красноармейской школы самостоятель...
03 июня 2016, 14:38 01263

Десятиклассники Красноармейской школы самостоятельно тушили пожар

3 июня на Центральном стадионе Красноармейского района прошел завершающий этап учебных военно-полевых сборов для десятиклассников.
Десятиклассники Красноармейской школы самостоятельно тушили пожар

На базе палаточного лагеря озера Сугояк с 30 мая по 3 июня прошли учебные военно-полевые сборы для юношей десятых классов образовательных организаций Красноармейского района. Участие в сборах принял 41 подросток. В течение пяти дней они получали практические и теоретические знания по строевой, огневой, тактической и медицинской подготовках. Также, ребята организовали и изучили быт солдата, правила поведения и режим, познакомились с работой кинолога поисково-спасательной службы Челябинской области.

3 июня на центральном стадионе села Миасское Красноармейского района прошла спартакиада допризывной молодежи. Она стала завершающим этапом учебных сборов. На соревнованиях по пожарно-прикладному спорту было сформировано шесть команд, в каждой – по четыре человека. Перед началом состязаний было представлено показательное выступление курсантов военно-патриотического клуба «Барс». Затем команды по очереди продемонстрировали свою быстроту и правильность в выполнении заданий. Четыре этапа, которые ребятам стоило пройти, включали в себя одевание боёвки, преодоление забора, прокладку рукавной линии и тушение пожара. Парни справились со всеми этапами достойно, смело и технически правильно.

В завершении спартакиады Павел Одинец, начальник отдела военного комиссариата Красноармейского района вручил всем молодым бойцам прописные свидетельства. А награждение победителей спартакиады допризывной молодежи пройдет торжественно на августовской педагогической конференции.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: Татьяна Лисукова

Добавить комментарий