24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / 93 балла на ЕГЭ по русскому языку набрал выпускник...
17 июня 2016, 10:52 01796

93 балла на ЕГЭ по русскому языку набрал выпускник из Красноармейского района

Высший балл на ЕГЭ по одному из обязательных предметов получили более 60 выпускников Южного Урала. Известно, что в Красноармейском районе самый высокий результат – 93 балла.
93 балла на ЕГЭ по русскому языку набрал выпускник из Красноармейского района

Выпускникам Челябинского региона стали известны первые результаты Единого государственного экзамена по русскому языку и литературе. По данным сайта news.mail.ru, в этом году высший балл по литературе получил всего один участник ЕГЭ, а по русскому языку 100 баллов набрал 61 выпускник.

В Красноармейском районе экзамен по русскому языку сдавали 116 выпускников, а по литературе – четыре. Хочется отметить, все ребята успешно справились с двумя данными предметами. Так, например, средний их балл по русскому языку по району составил 65, когда минимальный порог должен быть 24. Известно, что самые высокие результаты показали три выпускника Красноармейских школ – один набрал 93 балла, а другие два – по 91 баллу. По литературе в этом году наивысшей оценкой для выпускников стали 82 балла .

Ольга Герц, уполномоченный ГЭК по Красноармейскому району отметила: «Я считаю, что выпускники нашего района в этом году набрали высокие результаты по двум первым предметам, на апелляцию никто не подавал, все остались довольны своим первым итогом. Теперь ждем радостных вестей и по остальным экзаменам».

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: Татьяна Лисукова

Добавить комментарий