19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Педагог из Красноармейского района побывала на фор...
05 августа 2016, 11:43 01360

Педагог из Красноармейского района побывала на форуме в Калининградской области

Анастасия Кошкова – педагог из Красноармейской школы стала участником делегации Южного Урала на образовательном форуме «Балтийский Артек».
Педагог из Красноармейского района побывала на форуме в Калининградской области

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Балтийский Артек» проходил с 14 по 31 июля на территории Калининградской области. Ключевой темой образовательной площадки стало обсуждение развития «Российского движения школьников» в регионах. Здесь свои проекты представляли активисты со всей страны. И только 33 участника получили гранты в размере от 100 до 300 тысяч рублей на реализацию своих идей.

Среди таких счастливчиков есть и жители Челябинской области. Важно отметить, что в делегацию Южного Урала, состоящую из 15 человек, от Красноармейского района вошла педагог Миасской школы №1 Анастасия Кошкова. Она приняла активное участие в форуме, получив много новых знаний и полезной практики.

«По указу президента создается «Российское движение школьников». И мне выпала честь стать одним из представителей на всероссийском форуме в смене «Молодые учителя», – рассказывает Анастасия. – Положительных впечатлений масса. От атмосферы, от нашего дружного коллектива молодых учителей Челябинской области. За неделю пребывания на форуме мы стали настоящей командой и готовы к работе».

Собственный проект Анастасия Кошкова на форуме не представляла, но стала одним и самых активных и инициативных педагогов страны в «Балтийском Артеке».

«Молодой преподаватель играет огромнейшую роль в росте и развитии молодого поколения, – отметила педагог Миасской школы №1 на форуме в Калининградской области. – Он своим позитивом, зарядом бодрости и энергией помогает ребенку раскрываться и развиваться в разных направлениях».

Представители Южного Урала отлично справились с заданиями форума, при этом они предоставили семь заявок на гранты, четыре из которых вошли в число победителей. Тем самым команда Челябинской области вошла в тройку лидеров среди регионов-участников, сообщает Управление молодежной политики на сайте Правительства Челябинской области. На эти средства в этом году на территории области будут реализованы следующие проекты: форум новой журналистики «МЁД», «Возрождение» (интеграция ценностей и идеалов русской народной культуры в систему школьного образования), военно-патриотический клуб «Юный десантник» и «Живая история» (проведение исторических реконструкций посвященных Дням Воинской славы).

На форуме представители различных регионов страны объединились для общей цели – сформулировать ключевые позиции развития «Российского движения школьников» в субъектах России. Со своими задачами и планами они отлично справились.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: baltartek.ru и Анастасия Кошкова

Видео: Артем Алексеев (в сюжете использованы фрагменты сюжета "Смена Молодые учителя" лагеря "Балтийский Артек")

Добавить комментарий