20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Сайт школы Красноармейского района попал в рейтинг...
02 сентября 2016, 12:21 03427

Сайт школы Красноармейского района попал в рейтинг лучших сайтов школ страны

Сайты школ Челябинской области попали в Общероссийский рейтинг. Среди них и сайт школы поселка Лазурный Красноармейского района.
Сайт школы Красноармейского района попал в рейтинг лучших сайтов школ страны

Российский новый университет и издательство «Просвещение» подвели итоги девятой версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов. Важно отметить, что Челябинская область приняла активное участие в оценке, показав высокий результат. Более половины сайтов школ Южного Урала отлично выполнили более 90% заданных критериев.

Рейтинг проводится с 2011 года — данное исследование стало уже девятым по счёту. В этом году в нем приняло участие 4000 заявившихся сайтов из 85 регионов страны. Рейтинговая оценка давалась порталам по нескольким критериям, где их разделяли на сайты общеобразовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, школьной тематики (в том числе сайты классов и персональные сайты учителей).

Среди лучших сайтов Челябинской области в оценке принял участие и сайт сельской школы Красноармейского района. Высокий результат в 95 баллов набрала Лазурненская школа.

Отметим, что сайт Лазурненской школы Красноармейского района работает активно. Здесь постоянно обновляется информация, добавляются новые полезные разделы и новости.

Любовь Фриз, директор Лазурненской школы рассказала, что активная работа на сайте – заслуга всего коллектива. «На сайте отмечена работа всех коллег. Учителя и ученики пишут заметки, дают интересную и полезную информацию для опубликования. А педагоги нашей школы Галина Клейман и Людмила Максимова оперативно размещают ее. Пользоваться сайтом удобно и учителям, и детям, и родителям. В период каникул или карантина здесь выкладываются домашние задания и рекомендации, в течение всей работы постоянно добавляются фотоотчеты и заметки с мероприятий, данные об успехах учеников, информация об экзаменах и прочие важные данные».

Важно сказать, что сайт Лазурненской школы в подобных рейтингах выходит в лидеры не в первый раз. До этого его по наполняемости и качеству высоко оценивали и в области. Теперь на уровне всей страны Красноармейский район прославил портал сельской школы поселка Лазурный.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: topic.lt

Добавить комментарий