28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Свои двери открыл красноармейский Центр дополнител...
06 сентября 2016, 14:17 01417

Свои двери открыл красноармейский Центр дополнительного образования

5 сентября в стенах Центра дополнительного образования детей Красноармейского района прошел День открытых дверей. В образовательное учреждение были приглашены дети и их родители.
Свои двери открыл красноармейский Центр дополнительного образования

Среди приглашенных в Центре дополнительного образования детей Красноармейского района в этот день были дети и их родители, те, кто хочет получить дополнительное образование, кто увлечен творчеством и хочет развивать свои таланты.

В День открытых дверей в районном ЦДОД гости познакомились с творческими направлениями работы образовательного учреждения. Педагоги Центра представили широчайший спектр дополнительных образовательных программ, а также рассказали о творческих проектах для одаренных детей и талантливой молодежи, о работе творческих коллективов и спортивных объединений.

Отметим, что в Центре дополнительного образования на сегодняшний день шесть направленностей и реализуется 21 общеобразовательная дополнительная программа. Состав педагогов довольно молодой – от 35 до 40 лет. Известно, что в прошлом году Центр посещали 1307 детей Красноармейского района. И сейчас набор осуществлен полностью – более одной тысячи детей в этом году будут посещать Центр.

Важно, что занятия в Центре дополнительного образования района абсолютно бесплатные. Платные уроки ведутся лишь для детей в возрасте 3-4 лет.

Наталья Трошина, директор Центра дополнительного образования Красноармейского района рассказала о мероприятии: «Очень много детей и родителей посетили наш Центр. В основном они были заинтересованы социально-педагогическим образованием, английским языком и художественным направлением (хореографией и рисованием). Мероприятие прошло ярко, эмоционально. И практически все присутствующие написали заявления для дальнейшего посещения Центра.  Больше всего среди гостей было жителей из сел Шумово, Канашево, Харино, Сычево, а также семья из поселка Вахрушево соседнего района».

После рассказа о возможностях и направлениях, всех гостей ждала увлекательная экскурсия по аудиториям учреждения. Плюс ко всему – участие в развлечениях на игровой площадке и творческая «АРТ-аллея».

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: Ирина Скутина, ЦДОД

Добавить комментарий