25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Свой проект в Казани представила школьница из Крас...
02 ноября 2016, 12:55 01550

Свой проект в Казани представила школьница из Красноармейского района

Девятиклассница школы села Якупово Красноармейского района представила свой проект на заключительном этапе научно-практической конференции и чтений школьников на языках народов РФ в городе Казань.
Свой проект в Казани представила школьница из Красноармейского района

Алсу Фаизова – ученица девятого класса школы села Якупово Красноармейского района ранее с успехом прошла заочный отборочный тур. А теперь Алсу пригласили на защиту своей работы на секцию башкирской филологии в город Казань. Масштабный конкурс, который организован Министерством образования республики Татарстан, проходил в течение двух дней.

Всем участникам предстояло выступить с защитой своих проектов. Затем у конкурсантов проходила беседа на родном языке за круглым столом, где каждый из них должен был рассказать о своей школе. Помимо конкурсного дня, для всех школьников были организованы и культурно-массовые мероприятия: экскурсии по замечательному городу Казань, а также встречи с деятелями культуры, с писателями и поэтами.

Фарида Баймухаметова, директор Якуповской общеобразовательной школы рассказала: «Наша ученица Алсу одна из самых активных участниц школьных олимпиад практически по всем предметам. Девочка очень старательная и целеустремленная. Я нисколько не сомневалась в ее успехе».

Алсу достаточно успешно выступает на олимпиадах и конференциях высокого уровня. Так, например, одним из последних стало ее участие в областной олимпиаде на башкирском языке в Аргаяше. Там школьница вошла в тройку лучших.

Защита проекта  Алсу в г. Казань состоялось 1 ноября. Здесь на башкирском языке она представила проект «Школьный этно-лагерь «Курай».

В результате научно-практической конференции и чтения на языках народов РФ Алсу заняла четвертое место и была награждена дипломом и денежным сертификатом. В ее проекте члены жюри подчеркнули актуальность, инновацию и новизну.

Поздравляем Алсу и ее педагогов с достижением высокого результата и пожелаем успехов в дальнейшем.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: предоставлено Алсу Фаизовой

Добавить комментарий