19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Молодые красноармейские предприниматели встретилис...
09 ноября 2016, 13:33 01362

Молодые красноармейские предприниматели встретились на бизнес-семинаре

Бизнес-семинар в селе Миасское Красноармейского района собрал молодых, активных и желающих развиваться в сфере предпринимательства людей.
Молодые красноармейские предприниматели встретились на бизнес-семинаре

При поддержке Главного управления молодежной политики Челябинской области удалось организовать насыщенный и полезный семинар в Красноармейском районе.

Программа молодёжного бизнес-семинара состояла из выступлений и мастер-классов настоящих знатоков своего дела, добившихся в предпринимательстве хороших результатов. Первым аудитории был представлен Евгений Коновалов – молодой бизнесмен, основатель клуба активного отдыха «Эверест». Занимаясь развитием своего дела, он параллельно руководит школой публичных выступлений. Собравшиеся высоко оценили его мастер-класс, который назывался «Предпринимательство: мысли вслух».

Далее перед молодыми бизнесменами района выступил земляк – житель села Миасское, Степан Хисамов. Основанная им компания «IT Динамика» уже давно помогает жителям Красноармейского района в решении любых задач, связанных с компьютерной техникой. Степан поделился с начинающими бизнесменами информацией о способах привлечения ценных клиентов.

Завершал учебный день предприниматель Владимир Панфилов. За восемь лет работы в бизнесе им было запущено более 27 проектов, получено признание и различные награды. В региональном конкурсе «Молодой предприниматель России 2011» Владимир был отмечен вторым местом в номинации «Успешный старт». Поэтому тема его выступления «Как найти и начать своё дело» вызвала особый интерес у собравшихся школьников и студентов.

Стоит отметить, что в Красноармейском районе активно поддерживается развитие молодежного бизнеса. В рамках программы «Ты – предприниматель» в 2016 году, Красноармейский район получил более 500 тысяч рублей для стимулирования активности и поддержки начинающих молодых бизнесменов.

Лидия Баймухаметова, организатор и координатор молодежного бизнес-семинара рассказала об идее мероприятия: «Мероприятие носило образовательный характер. Для молодежи были приглашены спикеры, которые имеют действующий бизнес и могут поделиться своим опытом и ответить на многие вопросы. Планируем и дальше проводить такие встречи». 

Елена Екимова, участник молодежного бизнес-семинара, представитель Общественной молодежной палаты Красноармейского района поделилась своим мнением: «Посетив это мероприятие, я ещё раз убедилась в том, что в нашем районе помогают не только раскрывать у людей таланты, но еще и использовать их в правильном направлении. На семинаре я узнала для себя много полезной информации, например, как достичь успехов в бизнесе, как правильно его строить. Важно, что присутствовало большое количество школьников и студентов. Я думаю, вся информация пригодится им в будущем, так как, к сожалению, такому не учат ни в школе, ни в институте».

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Анастасия Краснобоярова

Добавить комментарий