28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Конкурс «Педагог года» стартовал в Красноармейском...
24 января 2017, 11:54 02425

Конкурс «Педагог года» стартовал в Красноармейском районе

23 января в актовом зале Миасской школы №2 Красноармейского района состоялось торжественное открытие конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2017».
Конкурс «Педагог года» стартовал в Красноармейском районе

Конкурс «Педагог года» – яркое событие в образовательном процессе Красноармейского района. Это демонстрация творческих идей, личного и коллективного опыта. Конкурс проводится в целях поддержки инновационного движения педагогических работников, систем образования Красноармейского района, распространения их педагогического опыта, внедрения новых педагогических технологий в систему образования, а также в целях поддержки талантливых, творчески-работающих педагогов.

В актовом зале Миасской школы №2 23 января  собрались педагоги школ и воспитатели детских садов Красноармейского района. Известно, что 22 человека из дошкольных и школьных образовательных учреждений района в этом году примут участие в профессиональном конкурсе.

С приветственным словом открыла конкурс Галина Афанасьева, руководитель Управления образования администрации Красноармейского муниципального района: «Я с большим удовольствием приветствую вас всех сегодня в зале для того, чтобы начать наше профессиональное традиционное состязание. Мой первый наказ тем, кто решил сегодня стартовать – не бояться ничего, ведь вы уже победили самого себя, когда приняли решение поучаствовать в этом замечательном конкурсе. Мы с удовольствием рассматриваем конкурс и муниципального, и областного уровней, как важный этап в профессиональном росте педагога. Кто-то после конкурса растет профессионально, занимая новые должности в своих образовательных учреждениях. Выражаю уверенность в том, что конкурс откроет новые педагогические имена! Творческих успехов и побед вам, коллеги! Желаю всем участникам успешного самовыражения в конкурсных испытаниях, творческого настроя и оптимизма!»

В номинации «Воспитать человека» в этом году примут участие семь учителей, в номинации «Учитель года» – шесть, а за звание «Педагог года в дошкольном образовании» поборются девять педагогов Красноармейского района.

Наши конкурсанты – люди творческие. Всем участникам по традиции предстоит пройти несколько конкурсных испытаний. Среди конкурсных этапов для воспитателей – педагогическое мероприятие с детьми, мастер-класс, творческая презентация опыта работы, дебаты по актуальным вопросам дошкольного образования и интернет-ресурс. А педагоги школ в свою очередь выступят с визитной карточкой (видеороликом), презентацией «Коротко о главном», проведут открытое занятие и «круглый стол» на тему «Воспитание – взгляд в будущее».

Пожелаем нашим педагогам большой удачи и профессиональных побед!

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: Татьяна Лисукова

Добавить комментарий