20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Итоговое сочинение не допустило четверых школьнико...
02 февраля 2017, 11:25 21522

Итоговое сочинение не допустило четверых школьников до ЕГЭ в Красноармейском районе

Одиннадцатиклассники Красноармейского района написали итоговое сочинение. 106 учеников из 110 экзамен сдали успешно и теперь готовятся к ЕГЭ.
Итоговое сочинение не допустило четверых школьников до ЕГЭ в Красноармейском районе

Написание итогового сочинения обязательно для всех выпускников, окончить школу без него нельзя, поскольку оно рассматривается как допуск к ЕГЭ.

В Красноармейском районе одиннадцатиклассники писали этот экзамен 7 декабря 2016 года в школах.

Всего в написании сочинения участие приняли 110 красноармейских школьников – выпускников 11-х классов. Из них 106 ребят написали сочинение успешно, получив допуск к ЕГЭ. Четыре человека с заданием не справились. 1 февраля им была предоставлена возможность переписать сочинение.

Александр Подольный, заместитель руководителя Управления образования Красноармейского района поделился: «Я считаю, что такое нововведение верное. Во-первых, у школьников нет шаткого состояния в плане подготовки к экзаменам, они готовятся полным ходом уже сейчас, заранее, и, следовательно, результат экзамена должен быть выше».

Уже известно, что экзамены традиционно пройдут в два этапа: досрочный и основной. Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году установлен в срок с 14 марта по 7 апреля. Основной – с 26 мая по 30 июня.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова, Ольга Старикова

Фото: lotosgtrk.ru

  • Учитель Фактическая ошибка в тексте автора - сочинение писали выпускники в общеобразовательных организациях (на местах), а не в МОУ "Миасская СОШ №1"
    02 февраля 2017, 12:09 Ответить
  • Администратор Информация была дана специалистом. Текст был исправлен после получения новой информации! Спасибо за комментарий)
    06 февраля 2017, 20:25 Ответить
Добавить комментарий