29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Федеральный телеканал рассказал о работе юных иссл...
21 февраля 2017, 10:52 01385

Федеральный телеканал рассказал о работе юных исследователей красноармейской школы

В эфире телеканала «Россия 24» можно было увидеть знакомые детские лица. Сюжет о технопарке, созданном в Миасской школе №1 Красноармейского района, попал в выпуск новостей региона, в рубрику «Школьные вести».
Федеральный телеканал рассказал о работе юных исследователей красноармейской школы

Южноуральское «Сколково» – так назвали школьный технопарк в селе Миасское Красноармейского района журналисты гостелерадиокомпании «Южный Урал». И в самом деле, масштабы полезных открытий и проектов, созданных школьниками и учителями, впечатляют.

Технопарк в Миасской средней общеобразовательной школе №1 – это объединение  ресурсов, которое помогает юным ученым в решении различных инновационных задач, в продвижении проектов и воплощении их в реальность. Идея создания такого парка исследователей не случайна. Со школьной скамьи ребятам прививают интерес к сельскохозяйственному производству, которым всегда славился Красноармейский район. Сейчас школа №1 села Миасское становится площадкой, где воспитывается молодое поколение специалистов сельского хозяйства с прогрессивными и современными подходами к изучению и работе.

Сотрудничая с институтом агроэкологии и лесничеством Красноармейского района, школьники ведут работу по многочисленным направлениям, создавая и развивая свои проекты. Ученики начального звена в игровой форме изучают строение семян, исследуют влияние факторов окружающей среды на рост и развитие растений. На подоконниках классных кабинетов ими создаются мини-огороды, где выращиваются петрушка, укроп, салат и даже огурцы.

Ребята постарше занимаются развитием лесничества, а именно выращиванием хвойных растений. Под контролем руководителей и наставников, школьники изучили климатические особенности нашего района, определив наилучший период для высадки хвойных деревьев. Для этого им потребовалось провести анализ дневников наблюдения за погодой с 1970 года. В лабораториях института юные исследователи изучают почву, для выращивания саженцев и создания для них благоприятных условий даже мастерят специальные агрегаты.

Подробную информацию о проектах и работе технопарка Миасской школы №1 можно узнать из видео на официальной страничке школы «ВКонтакте».

А сюжет, попавший в эфир телеканала «Россия 24» 16 февраля , смотрите на сайте ГТРК «Южный Урал».

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Видео: vk.com

Добавить комментарий