18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Красноармейские школьники попали на «Территорию ин...
10 марта 2017, 09:19 01021

Красноармейские школьники попали на «Территорию инициативной молодежи»

Областной образовательный форум лидерских технологий «ТИМ» («Территория инициативной молодежи») проходил на базе молодежного оздоровительно-культурного комплекса «Черемушки» с 3 по 5 марта.
Красноармейские школьники попали на «Территорию инициативной молодежи»

Форум «Территория инициативной молодежи» собрал 226 активистов с разных уголков Челябинской области. Среди них – делегация Миасской средней общеобразовательной школы №1 Красноармейского района.

За три дня ребята узнали большое количество новой информации: обучались основам школьного самоуправления, познакомились с лидерскими технологиями, научились использовать медиа-пространство в своей деятельности. Также опытные специалисты рассказали о взаимодействии детских, молодежных объединений и органов ученического самоуправления с Российским движением школьников.

Руководители групп тоже не сидели без дела. За три дня интенсивной работы ими были освоены педагогические технологии в работе с детскими и молодежными объединениями. Руководил процессом опытный наставник – заместитель председателя Челябинской региональной молодежной общественной организации Института социальных инноваций молодежи «Продвижение» Инна Попова.

Среди плотного учебного графика ребятам удавалось находить время и для развлечений. Это стало возможным при поддержке вожатых педагогического отряда «Альфа». Благодаря их стараниям активисты пели песни, танцевали и даже сняли видеоролик в модном сейчас формате Mannequin Challenge*.

Александр Каземиров, ученик Миасской школы №1, участник форума «ТИМ»: «Форум был высший класс! Мне больше всего понравились развлечения, которые для нас подготовили вожатые отряда «Альфа». На «ТИМе» я познакомился с новыми людьми, больше узнал о Российском движении школьников и о других полезных форумах и съездах». 

Светлана Маклакова, заместитель директора Миасской школы №1 по воспитательной работе: «На форуме ребята смогли пообщаться с активами из других школ, получить новые знания из мастер-классов, найти новых друзей и получить незабываемые позитивные эмоции. Для нашей школы это замечательная возможность воспитать и закалить новый актив ученического самоуправления. Приятно, что мальчишки из технической группы нашего школьного медиацентра показали высочайший уровень владения техникой. В походных условиях они сделали ролик и оказали техническую поддержку в проведении мероприятия команде руководителей. Их знания оказались на этом форуме востребованными».

*Mannequin Challenge (с англ. — «вызов подражания манекену») — вирусное видео и флешмоб, распространившееся в интернете в октябре 2016 года. Суть видео заключается в том, что группа людей остается неподвижной, каждый в своих позах и в определенном действии, пока между ними перемещается оператор.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Территория инициативной молодежи

Видео: Территория инициативной молодежи

Добавить комментарий