19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Педагоги Красноармейского района приглашаются на в...
13 марта 2017, 11:38 0951

Педагоги Красноармейского района приглашаются на всероссийский конкурс

Региональный этап всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в скором времени пройдет в Челябинской области. Объявлен старт приема заявок.
Педагоги Красноармейского района приглашаются на всероссийский конкурс

Профессиональный конкурс педагогов, воспитателей и специалистов, работающих с детьми и молодежью, пройдет в России уже двенадцатый раз. Министерство образования и науки Челябинской области объявило полную готовность к началу регионального этапа.

К участию в конкурсе «За нравственный подвиг учителя» приглашаются педагоги дошкольного, начального и общего образования, а также команды до 5 человек. Принимаются заявки и от руководителей организаций дополнительного образования и представителей общественных объединений, которые работают в сфере духовно-нравственного воспитания детей, сообщает сайт министерства образования.

Конкурсная программа поделена на четыре номинации: «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения», «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи», «Лучшая методическая разработка» и «Лучший образовательный издательский проект года».

Высококвалифицированное жюри определит призеров и победителей в каждой из номинаций. Одними из важных критериев оценки конкурсантов будет актуальность и новизна материалов, а так же степень их подготовленности к использованию в педагогической деятельности.

Для того чтобы стать участником необходимо пройти процедуру регистрации на специальном сайте, загрузить туда конкурсный материал, также отправить работу организаторам регионального этапа до 15 марта. Детали и подробности можно уточнить в положении конкурса.

Для справки: Организаторами всероссийский конкурса «За нравственный подвиг учителя» является Министерство образования и науки РФ и Синодальный отдел религиозного образования. Мероприятие является ежегодным, впервые было проведено в 2005 году. Одна из главных целей конкурса - укрепление взаимосвязи и объединение светской и церковной систем образования, направленных на духовное воспитание молодого поколения страны.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Добавить комментарий