20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / По коридорам и кабинетам полиции прошлись школьник...
16 марта 2017, 14:07 01825

По коридорам и кабинетам полиции прошлись школьники Красноармейского района

День открытых дверей в отделе МВД по Красноармейскому району провели для сельских школьников.
По коридорам и кабинетам полиции прошлись школьники Красноармейского района

По информации пресс-службы ОМВД по Красноармейскому району, 10 марта для учащихся 10 А класса Миасской школы №1 состоялся День открытых дверей в отделе полиции района.

При входе в Отдел у мемориальной доски учеников встретила председатель Совета ветеранов Людмила Буркова. Она рассказала ребятам об истории создании ОМВД района. Затем, в актовом зале с приветственным словом к учащимся обратился подполковник полиции Виталий Гневашев. Встречу продолжили ветераны МВД: майор внутренней службы в отставке Галина Первых, майор милиции в отставке Геннадий Мухомодеев, подполковник милиции в отставке Николай Курбатов.

«Уважаемые люди поведали о службе в органах, вспомнили о нелегких боевых задачах и поделились опытом работы, – отметила специалист по СМИ в ОМВД. – Наставления ветеранов были интересны и познавательны для учащихся».

Затем лейтенант внутренней службы Андрей Спиридонов продемонстрировал ребятам боевое оружие: автомат Калашникова, пистолет Макарова, снайперскую винтовку и пистолет-пулемет «Кедр».

Татьяна Ахметова, капитан внутренней службы познакомила ребят с условиями поступления в образовательные учреждения системы МВД России. Тема поступления заинтересовала будущих выпускников, ведь некоторые из них уже всерьез задумались о получении звания и работы в органах внутренних дел.

День открытых дверей прошел интересно и познавательно. На все интересующие ребят вопросы специалисты давали исчерпывающие ответы, знакомство с историей и опытом сотрудников стало для ребят полезным, а экскурсия по зданию позволила подрастающему поколению увидеть работу большой и слаженной системы изнутри.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: ОМВД по Красноармейскому району

Добавить комментарий