20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Клуб молодых педагогов начал работу в Красноармейс...
20 марта 2017, 17:14 01688

Клуб молодых педагогов начал работу в Красноармейском районе

Деятельность Клуба молодых педагогов направлена на сплочение педагогов, обмен опытом, а также на поддержку их профессионально-личностного роста.
Клуб молодых педагогов начал работу в Красноармейском районе

Идея создания такого объединения принадлежит председателю Красноармейской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Любови Коноваловой. Реализовать задуманное не получалось долго, но после организованной встречи в октябре прошлого года с главой района Юрием Сакулиным, проект получил одобрение и поддержку.

Участники клуба определились с руководителем. Им стала Дарья Прокопенко, учитель начальных классов Миасской школы №1, победитель районного конкурса «Педагогический дебют – 2016».

Дарья Прокопенко, председатель «Клуба молодых педагогов»: «Клуб молодого педагога – это объединение, созданное для реализации творческого, профессионального и организаторского потенциала молодых педагогов. Такой клуб позволяет молодым учителям не только более тесно общаться в своей среде, но и делиться опытом, обсуждать проблемы и искать пути их решения».

В минувшую пятницу, 17 марта, на базе Миасской школы №1 молодые учителя Красноармейского района принимали у себя коллег из Копейского городского округа.  Встреча была организована в рамках социально культурно педагогического проекта «Карусель», которым занимается Челябинская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ совместно с  Министерством образования и науки Челябинской области.

Проект направлен на работу с педагогами, стажистами и ветеранами педагогического труда, а именно на помощь в передаче и обмене профессиональным опытом.

Встречу посетили главный специалист Челябинской областной организации Профсоюза работников образования и науки РФ Татьяна Балыкова, начальник Управления образования Красноармейского района Галина Афанасьева, председатель Собрания депутатов Красноармейского муниципального района Анатолий Казанцев.

Галина Афанасьева, начальник Управления образования Красноармейского района: «Гостей из Копейска принимали участники Клуба Красноармейского района, это представители школ села Миасское, села Таукаево, деревни Сычево и других населенных пунктов. Отрадно, что очень много молодых людей – учителей. Они пели, танцевали, играли. Но самое главное, что в этой творческой атмосфере копейчане узнали больше о Красноармейском районе, о том, как работает у нас система образования и о жизни педагогов в этой системе».

Участники мероприятия представили свои презентации, провели «батл» и викторину, в ходе которых вспомнили педагогов-новаторов, лучшие фильмы и песни о школе. Педагог-психолог Миасской школы №1 Венера Жаманова подготовила и провела для собравшихся мастер-класс на тему «Педагогическое выгорание».

Юлия Гомзякова, учитель химии и биологии Канашевской средней школы, участник встречи: «Достаточно интересное мероприятие. Такие встречи, во-первых, позволяют познакомиться с коллегами, обменяться опытом, обсудить какие-либо нововведения в сфере образования. Во-вторых, это повод отвлечься от суеты рабочих будней, немножечко отдохнуть и развеяться, - отмечает молодой учитель. - Я считаю, что такой Клуб поможет объединить всех молодых специалистов и улучшить трудовую деятельность, а значит и образование в нашем регионе. Здесь мы – одна команда, для которой нет недостижимых целей».

Позже для гостей была организована экскурсия в Институт агроэкологии. Молодые учителя из Копейска смогли познакомиться с темой грибоводства и производства органического удобрения – вермикомпоста, а также посетить почвенный музей вуза.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Артем Алексеев

Видео: Артем Алексеев

Добавить комментарий