28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Дошколята из Красноармейского района учатся играть...
04 мая 2017, 18:40 01330

Дошколята из Красноармейского района учатся играть в «Зарницу»

3 мая в детском саду «Березка» поселка Лазурный Красноармейского района прошла военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная Дню Победы.
Дошколята из Красноармейского района учатся играть в «Зарницу»

Патриотизм, взаимовыручку и товарищескую поддержку воспитывали у дошкольников в форме популярной ранее игры «Зарница». Воспитатели, старшие дошколята и их родители очень тщательно готовились к состязанию, посвященному Великой Победе.  

«Нам пришлось немало потрудиться: приготовили командам эмблемы, выучили девиз, научили маршировать, выбрали капитана, медсестер и саперов, – рассказывает заведующая «Березки» Ольга Машкина. – Участникам «Зарницы» предстояло показать свою силу и ловкость в конкурсных заданиях».

Дети состязались в скорости, сноровке, меткости. Захватывающе и весело прошли спортивные эстафеты «Маршбросок через болото», «Полоса препятствий», «Меткие стрелки», «Разминируй территорию», «Секретные документы». Все ребята отлично справились с заданиями.

А настоящая полевая кухня с солдатской кашей для ребят стала большим сюрпризом. Вкусное и сытное блюдо пришлось ребятам по вкусу после сложных этапов военной «Зарницы».

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Детский сад "Березка"

Добавить комментарий