19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Красноармейский район принимает у себя в гостях ка...
05 мая 2017, 20:32 01369

Красноармейский район принимает у себя в гостях кадетов со всей области

С 3 по 5 мая на территории Красноармейского района проводится второй этап областной спартакиады кадетских классов «Юный спасатель».
Красноармейский район принимает у себя в гостях кадетов со всей области

Первый этап состоялся осенью прошедшего года. Тогда несколько команд соревновались в строевой подготовке, конкурсах смены караулов, командиров, знаменных бригад и других испытаниях. Второй этап или весенний сбор, который проходит в нашем районе в эти дни, объединил уже семь других команд и около 85 учащихся из Копейского, Кыштымского, Троицкого, Южноуральского городских округов, Красноармейского и Чебаркульского муниципальных районов.

Церемония открытия областной спартакиады состоялась вместе с началом смотра-конкурса мемориальных отрядов Красноармейского района в сквере Миасской школы №1. После официальной части участники-кадеты отправили на Центральный стадион, чтобы пройти там пожарно-комбинированную эстафету.

Наталья Трошина, директор МУДОД «Красноармейский центр дополнительного образования для детей»: «Ребят ждет насыщенная трехдневная программа. В первый день они участвуют в пожарно-комбинированной эстафете, во второй день на территории молодежного оздоровительно-культурного комплекса «Черемушки» их ждет конкурс «Огневой рубеж», в ходе которого они продемонстрируют навыки стрельбы, а также серьезным испытанием станет прохождение полосы препятствий с элементами поисково-спасательных работ. В последний день будут подведены итоги и награждены лучшие».

Пожарно-комбинированная эстафета включала в себя такие этапы как надевание боевой одежды, вязка двойной спасательной петли с надеванием на пострадавшего, преодоление забора, прокладка рукавной линии, преодоление бума и ликвидация огня с помощью огнетушителя. Курсанты военно-патриотического клуба «Барс» Красноармейского Центра дополнительного образования с поставленными задачами справились на высшем уровне. По результатам эстафеты, команда нашего района показала уверенный результат и стала первой в этом испытании.

До подведения общих окончательных итогов в рамках спартакиады участников ждет еще несколько серьезных конкурсов. Шанс выйти вперед есть у каждой команды.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Юлия Суркова

Добавить комментарий