24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Полмиллиона на 30-летний юбилей подарили детсаду К...
21 июня 2017, 21:54 02019

Полмиллиона на 30-летний юбилей подарили детсаду Красноармейского района

20 июня 30 лет отметил детский сад «Улыбка» из села Миасское Красноармейского района. На торжество в честь юбилея пришли почетные гости и выпускники.
Полмиллиона на 30-летний юбилей подарили детсаду Красноармейского района

К празднованию юбилея детского сада «Улыбка» и воспитатели, и дети готовились серьезно. Творческая встреча в дружеской и душевной обстановке собрала руководителей, педагогов и выпускников.

Здесь чествовали и тех, кто сегодня трудится во благо детей, и тех, кто с самого начального этапа строительства помогал и готовил учреждение к приему красноармейских малышей. Среди последних – Августа Манова, которая много лет возглавляла коллектив «Улыбки».

Тогда, 15 июня 1987 года, новый детсад открыли для 140 сельских ребятишек. До 1993 года «Улыбка»  являлся структурным подразделением ТОО «Родниковский». Директор совхоза Д.Г.Петров и заведующая А.И.Манова много внимания уделяли развитию и обогащению развивающей среды, техническому и материальному оснащению учреждения. В новое и красивое здание с современным внутренним интерьером малыши шли с огромным удовольствием. А воспитатели с каждым годом всё больше развивали учреждение и вносили свой вклад в его жизнь.

Отсюда и высокие достижения, и признание в сфере образования. Так, в 1993 году детский сад занял первое место в областном конкурсе на лучшую постановку экологического воспитания в дошкольных учреждениях, в 2004 и 2013 годах становился лидером в районном конкурсе «Детский сад года», в 2007 году он – победитель областного конкурсного отбора лучших образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, активно внедряющих инновационные образовательные программы, а в 2008 – победитель  областного конкурса проектов использования информационных технологий.

Ухоженный и интересно оформленный участок учреждения не раз был признан образцовым. А воспитатели «Улыбки» становились победителями конкурсного отбора лучших педагогов на грант главы района, районного конкурса профессионального мастерства и представляли район на областном конкурсе «Педагог года в дошкольном образовании».

Сегодня сотрудники дошкольного учреждения и молодая и активная заведующая Мария Савинкова продолжают традиции, которые были сохранены и бережно переданы старшим поколением воспитателей и руководителей.

Все сотрудники, дети и родители приняли активное участие в подготовке к этому замечательному событию, – рассказала заведующая детским садом. – Почетное место среди приглашенных гостей занимали наши дорогие ветераны. На праздничный концерт с поздравительными номерами пришли талантливые выпускники прошлых лет: С. Манов, М. Чигинцева, К. Сергеева, Д. Васильева. Так же в детском саду была организована выставка работ талантливых выпускников, сотрудников и наших ветеранов. Очень много было услышано приятных слов от администрации, Управления образования, родителей, ветеранов и выпускников. Хочется сказать спасибо всем, кто был с нами в этот день. 

«Тридцать лет – срок небольшой, но  творческий подход к своему делу, ответственность и активная жизненная позиция снискали вашему  коллективу заслуженный авторитет и уважение, – отметила на празднике Галина Афанасьева, руководитель Управления образования Красноармейского района. –  За это время ваш сплоченный коллектив добился значительных результатов. Благодарю каждого за ежедневный кропотливый труд в  создании теплой домашней атмосферы для малышей, за вашу беззаветную преданность своему делу!»

Процветания и долголетия пожелал и председатель Собрания депутатов Красноармейского района Анатолий Казанцев, который также стал почетным гостем праздника.

Педагоги и их воспитанники для гостей приготовили яркий и трогательный концерт. А самым необходимым подарком для всех участников воспитательного процесса «Улыбки» стали денежные средства на ремонт, которые выделила районная администрация. Новые и современные окна в скором времени украсят фасад здания и уберегут для маленьких красноармейцев тепло в группах.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Артем Алексеев

Видео: Артем Алексеев

Добавить комментарий