20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Флешмоб на Тургояке устроили юные защитники леса и...
26 июля 2017, 12:19 01408

Флешмоб на Тургояке устроили юные защитники леса из Красноармейского района

Подрастающие сотрудники «зеленого ведомства» Красноармейского района приняли участие в слете школьных лесничеств на озере Тургояк.
Флешмоб на Тургояке устроили юные защитники леса из Красноармейского района

По информации сотрудников Красноармейского лесничества, время с 10 по 14 июля ребята из школьного лесничества Миасской школы №1 провели в палаточном лагере на берегу памятника природы, чистейшего озера Южного Урала – Тургояк.

Чернов Артём, Шхоян Вануш, Гусельников Евгений, Филинских Максим, Савельев Александр и Каземиров Александр поехали на слет вместе с руководителями школьного лесничества – учителями Миасской школы №1 Ольгой Ликеровой и Александром Шулаковым, а также инженером охраны и защиты леса ЧОБУ «Красноармейское лесничество» Лилией Галимовой.

«Организаторы подготовили для юных защитников природы мастер-классы экспертов, дендрологов, зоологов, лесоводов и экологов, а также интерактивные площадки, курсы и многочисленные конкурсы, – рассказала Лилия Галимова.  – Сотни участников из 31 команды со всей области соревновались в лесном многоборье, представляли жюри визитную карточку своего лесничества, рисовали экологические плакаты, соревновались в знаниях по ботанике, дендрологии, зоологии, энтомологии, лесоводству и другое».

Ребята достойно представили Красноармейский район на слете и показали отличные результаты своей работы.

Участники школьного лесничества Красноармейского района Миасской школы №1 заняли первое место в конкурсе визиток. Ребята в творческой форме флешмоба Mannequin Challenge продемонстрировали работу сотрудников «зеленого ведомства» – потушили пожар, провели лесовосстановительные работы и развесили скворечники. Кроме этого, Александр Каземиров занял второе место в специализированном конкурсе по энтомологии.

Дипломы ребятам лично вручал первый заместитель начальника Главного управления лесами Челябинской области Валерий Нигматуллин.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Красноармейское лесничество

Добавить комментарий