23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Всё об образовании можно узнать через портал госус...
28 июля 2017, 17:41 01160

Всё об образовании можно узнать через портал госуслуг

В скором времени электронный портал госуслуг пополнится еще одной важной функцией «Получение образования», которая содержит полезную информацию о системе образования в России.
Всё об образовании можно узнать через портал госуслуг

По информации пресс-службы Министерства информационных технологий и связи Челябинской области, на сегодняшний день портал госуслу» насчитывает 16 разделов, которые используют люди в связи разными жизненными ситуациями. Скоро этот перечень пополнится  еще одним не менее значимым разделом – «Получение образования».

Данный раздел будет содержать всю необходимую информацию в сфере образования в Российской Федерации. Раздел даст ответы на самые часто задаваемые вопросы, а именно: в чем разница между дошкольным, средним, начальным, среднем профессиональным и высшем образованием, из каких уровней состоит, привилегии и льготы при поступлении в ВУЗы, что делать при отказе принятия в учебное заведение, что такое и для чего необходима родительская плата и другие актуальные вопросы.

Для простоты и удобства использования раздела вся информация будет сгруппирована в подразделы по определенной теме. Данные подразделы будут взаимосвязаны, так, например, в разделе информации «Дошкольное образование» можно легко с помощью активной ссылки перейти в раздел «Электронная очередь в детский сад».

Благодаря электронному порталу госуслуг совершать какие-либо важные операции стало намного проще. В Челябинской области почти 50% всех жителей активно пользуются услугами данного интернет ресурса. А за первое полугодие 2017 года  портал пополнился еще 240 тысячами пользователей.

По официальной информации руководителя МФЦ в Красноармейском районе Елены Синявиной, в среднем в месяц в МФЦ  обращаются около 700 человек.

«Когда к нам за оказанием услуг обращаются граждане, мы их либо регистрируем на портале госуслуг, если до этого их там не было, либо подтверждаем личность, если они самостоятельно дома зарегистрировались. А пользователям, которые забыли логин или пароль от личного кабинеты, мы помогаем восстановить входные данные», – рассказала Елена Синявина.

Для удобства пользователей в зале центра "Мои документы" Красноармейского района установлены три компьютера, с помощью которых любой желающий может зайти в свой личный кабинет и совершить необходимые действия.

Всего в Красноармейском районе на начало 2017 года в Красноармейском районе было зарегистрировано и подтверждено 4711 записей, за шесть месяцев 2017 года – 3516. 

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: скрин с сайта gosuslugi.ru

Добавить комментарий