20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Дети Красноармейского района рассказали о пожарах
02 октября 2017, 20:19 01047

Дети Красноармейского района рассказали о пожарах

О поведения и безопасности при возникновении пожара рассказали детям одной из школ Красноармейского района. Ученики поделились своими знаниями и прислушались к советам специалистов.
Дети Красноармейского района рассказали о пожарах

С начала нового учебного года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6  Главного управления МЧС России по Челябинской области продолжили работу в образовательных учреждениях. Они рассказывают детям о культуре безопасности жизнедеятельности.

Так, 27 сентября в 6А классе Канашевской школы Красноармейского района был проведен открытый урок. Такая встреча проходила в преддверии празднования Дня гражданской обороны МЧС РФ. В ходе урока среди требований по пожарной безопасности были освещены вопросы по гражданской обороне.

«Учащиеся сельской школы оказались очень знающими и любознательными в вопросах безопасности. Дети на «ура» отвечали на вопросы инспектора, много рассказали примеров из жизни, когда им пришлось столкнуться с пожарами и другими экстренными ситуациями, и каждый из них посчитал за гордость рассказать, что именно он самый ответственный в вопросах безопасности.  Еще дети с удовольствием примерили на себя каску и крати пожарных, а также научились правильно одевать противогаз», – рассказали организаторы встречи.

Старший инспектор ОНДиПР № 6 Елена Абрамова, которая проводила беседу с детьми, показала специальные видеоролики, рассказала о проведении тренировок по эвакуации детей и сотрудников. Тем самым максимальное внимание уделила рискам и опасностям при возникновении пожара, чтобы научить детей вести себя правильно даже в самых нестандартных ситуациях.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: УНДиПР №6

Добавить комментарий