20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Красноармейский учитель получил награду губернатор...
06 октября 2017, 13:26 32429

Красноармейский учитель получил награду губернатора Челябинской области

В День учителя лучшим педагогам вручили премию губернатора Челябинской области. Среди них – учитель из Красноармейского района.
Красноармейский учитель получил награду губернатора Челябинской области

Ежегодно в Челябинской области проходит чествование работников детских садов, школ, учреждений среднего и высшего профессионального образования. К профессиональному празднику награду получают лучшие педагоги Южного Урала.

В России День учителя отмечают 5 октября. Именно в этот день в Правительстве Челябинской области состоялось торжественное мероприятие. В этом году премии губернатора  были удостоены 27 учителей школ, 12 работников дошкольного образования, пять педагогов среднепрофессиональных учебных заведений, пять работников дополнительного образования и по одному представителю от вуза. А за все  время существования губернаторской премии, 19 лет, награду получили более 1700 человек со всего региона.

«Этот праздник всегда будет с большой буквы. Работа учителя во все времена была подвижнической, требовала всего человека целиком. Немного найдется специальностей, где одним из профессиональных качеств будет искренняя вера в своих учеников, ответственность за судьбы людей, которым еще только предстоит жить и трудиться на благо нашей страны. Я глубоко благодарен вам за ваш нелегкий, но большой созидательный труд в умах и душах наших детей. Пусть ученики радуют вас своими успехами, а энергия, терпение и творческое горение будут постоянными спутниками в вашей жизни», – отметил в своем поздравлении губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщается на сайте gubernator74.ru.

Завоевал признание главы региона в этом году Газиз Тикибаев – учитель истории, обществознания  и английского языка Шумовской школы Красноармейского района. Газиз Давлятович является универсальным преподавателем. Стаж его профессиональной деятельности 41 год, а в Шумовской школе он обучает детей уже 33 года. Закончив Курганский педагогический институт, он прошел все ступени становления профессионала своего дела. За его плечами организация воспитательной работы, должность директора школы и завуча. Административной деятельности он посвятил 22 года.

Узнав о том, что именно его труды оказались оценены высокой наградой губернатора Челябинской области, Газиз Давлятович искренне этому обрадовался. А вместе с ним и вся его семья.

«Награждение прошло очень хорошо. Диплом лауреата премии губернатора Челябинской области нам вручили заместитель губернатора Евгений Редин и министр образования Челябинской области Александр Кузнецов. Мне очень приятно получить за свой труд такую награду. Ведь быть учителем и видеть результат своей работы – это очень важно. Я хочу сказать большое спасибо коллективу и администрации школы, что заметили и оценили мой труд!», – поделился Газиз Тикибаев.

На церемонию награждения вместе с Газизом Давлятовичем поехала его супруга, чтобы разделить с ним это радостное событие. А после награждения они отметили достижение прогулкой по главной пешеходной улице города – Арбату.

Газиз Тикибаев очень ценит коллектив, в котором работает уже много лет. А коллеги отзываются о нем, как о самодостаточном, целеустремленном и активном педагоге.

«Постоянная работа над самообразованием и совершенствование педагогического мастерства – вот характерная черта Газиза Давлятовича.  Наша школа – активный участник олимпиадного движения. Это тоже заслуга данного педагога. По его инициативе наша школа  участвуют в Международной Олимпиаде по основам наук в УрФО уже несколько лет. Газиз Давлятович подготовил многих победителей и призеров районных и областных  предметных олимпиад. За весь период своей педагогической деятельности им подготовлено шесть учителей истории и английского языка, и на данный момент есть обучающиеся по данной специальности. А также он сам часто принимает участие и побеждает в различных викторинах краеведческого характера на районном и областном уровнях», – отметили коллектив преподавателей Шумовской школы.

Каждый человек в своей жизни хотя бы раз задавал себе вопрос: почему мне нравится моя профессия? И наверняка у каждого есть на это свой ответ. А наш педагог, не задумываясь, ответил, что его задача не просто давать новые знания детям, а стать настоящим другом тому, кто в нем нуждается.

«Каждому из нас в жизни встретился хотя бы один учитель, которого мы никогда не забудем, учитель, который открыл нам глаза, изменил нашу жизнь, раздвинул стены класса. Таким учителем пытаюсь быть и я», – резюмировал Газиз Тикибаев в своей работе «Моя концепция учителя истории», которую он написал для XVI ежегодной конференции Ассоциации учителей.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ольга Старикова, gubernator74.ru, Шумовская школа

  • Игорь Я не верю, что этот учитель, знает Историю, Обществоведение, Английский язык, Русский язык и свой родной!!!
    07 октября 2017, 07:21 Ответить
    • Юлия Этот учитель знает не только историю, обществознание и английский язык. Он без труда ответит на любой вопрос и всегда поможет и словом, и делом. Самый лучший учитель и замечательный человек!!!
      09 октября 2017, 14:18 Ответить
  • Ильдар Он очень хороший и добрый учитель! Спасибо за ваше сердце и за равное отношение ко всем ученикам
    09 октября 2017, 11:44 Ответить
Добавить комментарий