29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Высокие награды за качественный детский отдых полу...
14 ноября 2017, 14:47 01630

Высокие награды за качественный детский отдых получили педагоги Красноармейского района

В Красноармейском районе наградили педагогов, организовавших летний отдых детей в 2017 году. Глава района Юрий Сакулин подчеркнул значимость каникулярной кампании и подчеркнул, что огромные средства вложены именно в это дело.
Высокие награды за качественный детский отдых получили педагоги Красноармейского района

По итогам организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в летний период 2017 года Красноармейский район был удостоен третьего места. Награду за лучшую организацию  вручил первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин главе Красноармейского района Юрию Сакулину, первому заместителю главы Сергею Яценко и начальнику Управления образования района Галине Афанасьевой.

Отметим, что в этом году Красноармейскому району на эти цели было направлено 8 020 600 рублей, из них субсидия из областного бюджета составила 1 001 120 рублей. Таким образом, почти 90% вложенных средств было обеспечено программой муниципального бюджета.

«Это результат огромной работы всех, и администрации Красноармейского муниципального района, и Управления образования, и школ. Нами выполнены все индикативные показатели. 1876 детей отдохнули в летний период 2017 года, 1237 – в пришкольных лагерях, дети выезжали в загородные лагеря. На базе школ нашего района самые большие лагеря находятся в Миасском, Лазурненском и Бродокалмакском поселениях», – отметила Галина Афанасьева, начальник Управления образования Красноармейского района.

14 ноября на аппаратном совещании  были отмечены  лучшие в своем деле педагоги, которые из года в год, не только в учебное время, но и летом, посвящают себя полностью, вносят вклад в воспитание и полноценное развитие детей и подростков.

Благодарственные письма от Министерства образования Челябинской области на встрече вручил глава Красноармейского района Юрий Сакулин Светлане Кинжиновой из Бродокалмакской школы, Алле Синицыной из Миасской школы №2, Любови Фриз из Лазурненской школы.

Кроме этого по распоряжению Владимира Мякуша благодарственное письмо от Законодательного Собрания Челябинской области за многолетний и добросовестный труд,  высокий профессионализм и значительный вклад в развитие дошкольного образования глава района вручил Ольге Машкиной, заведующей детским садом поселка Лазурный.

«Поработали все очень хорошо, образовательные коллективы, директора школ подошли к этому вопросу ответственно, и сегодня результат этого совместного труда налицо – максимальный охват детей в организации летнего отдыха. На эти цели затрачено немалые средства, в том числе из бюджета Красноармейского района. И уже на вопрос людей: «Куда вы тратите бюджетные деньги?», мы с вами должны понимать, что мы вкладываем в наших детей, в социальную сферу», – подчеркнул глава Красноармейского района Юрий Сакулин.

Глава района отметил, что, несмотря на такой хороший результат организации летнего отдыха в 2017 году, где практически основная часть средств была направлена из районного бюджета, в следующем году эта сумма может быть значительно меньше. Именно поэтому организацию летнего отдыха необходимо будет  уместить в рамках планируемого бюджета.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий