18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Дети наелись и запаслись овощами на одном из уроко...
29 ноября 2017, 15:50 01135

Дети наелись и запаслись овощами на одном из уроков в техникуме Красноармейского района

В филиале Аргаяшского аграрного техникума, который находится в поселке Мирный Красноармейского района, был проведен бинарный урок для школьников. Детям рассказали о профессии «Овощевод» и дали возможность дегустировать блюда.
Дети наелись и запаслись овощами на одном из уроков в техникуме Красноармейского района

22 ноября в техникум поселка Мирный пригласили третьеклассников Козыревской школы. Преподаватели учебного заведения Светлана Соснина, Светлана Дружкова и Джамиля Гильмитдинова для этой встречи подготовились тщательно. Они организовали выставку овощей, выращенных на полях ООО «Мирный», познакомили с профессиями сельскохозяйственного направления филиала, объяснили, для чего выращивают овощи, рассказали о технологии их выращивания и значении их  в питании человека.

На необычном уроке воспитанники начального звена школы приняли участие в профессиональных пробах, где определялись интересы, склонности, способности, профессионально важные качества личности ребенка. Также ребята отвечали на вопросы, разгадывали загадки. Все задания в игровой форме выполнялись детьми с удовольствием.

Самой интересной частью встречи для гостей стала дегустация блюд из овощей. Школьники полакомились пирожками, салатами и другими вкусностями, приготовленными обучающимися техникума по профессии «Повар, кондитер» под руководством мастера производственного обучения Н.Н.Дружковой.

Массу впечатлений, полезных знаний и пакеты с овощами дети унесли с собой домой. Такие уроки запомнятся им надолго.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Аргаяшский техникум

Добавить комментарий