16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Красноармейские активисты РДШ посетили Зимний фест...
21 декабря 2017, 21:07 01258

Красноармейские активисты РДШ посетили Зимний фестиваль в Москве

Зимний фестиваль Российского движения школьников, проходивший в Москве, собрал большое количество молодых и перспективных ребят со всей страны. Учащиеся Красноармейского района также приняли в нем участие.
Красноармейские активисты РДШ посетили Зимний фестиваль в Москве

С 14 по 18 декабря в столице прошел второй ежегодный Зимний фестиваль Российского движения школьников. Принять в нем участие съехались более 1000 активистов – лидеров школ по направлениям деятельности, участников Федеральных детских советов, победителей Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее» и представителей других проектов.

В состав делегации, представляющей Челябинскую область, вошли учащиеся Миасской школы №1 Красноармейского района: Ксения Халаимова, София Можайских, Кристина Савинова, Кирилл Петров. А сопровождала ребят педагог школы Татьяна Погонышева. Отметим, что именно Татьяна активно развивает в образовательном учреждении работу Российского движения школьников. Это и вывело Миасскую школу №1 на новый уровень: в прошлом году они являлись «пилотной» школой проекта, а с этого года – «опорной».

«Мы активно начали участие в этом движении. Наши дети очень заинтересовались всеми направлениями Российского движения школьников и приняли с большим интересом участие во всех конкурсах, которые проводились с сентября нового учебного года», – рассказала Татьяна Погонышева, педагог Миасской школы №1.

Оказавшись в Москве, ребята сразу же погрузились в атмосферу зимней сказки, а способствовали этому насыщенный график запланированных мероприятий и неожиданные сюрпризы.

В рамках фестиваля для участников были проведены познавательные мастер-классы и тренинги, встречи с известными людьми, полезные экскурсии по Москве, а также яркие и незабываемые церемонии открытия и закрытия  Зимнего фестиваля РДШ.

Участие в нем приняли 78 команд со всех уголков страны, но выбрать из всего количества самых лучших  оказалась непростой задачей. И это объяснимо, ведь каждый участник уникален. Главным заданием мероприятия для всех стала защита «Стратегии развития Российского движения школьников в общеобразовательной организации до 2020 года». Причем все выступление необходимо было уложить в три минуты. Команда Челябинской области с этим заданием справилась достойно. Однако ребятам совсем немного не хватило баллов, чтобы попасть в десятку лучших.

«На таком масштабном мероприятии Российского движения школьников мы были впервые. 1000 участников из 78 регионов. Атмосфера была нереальная: ребята и педагоги общались друг с другом так, словно были знакомы уже очень давно. Также мне запомнился день защиты, когда, несмотря ни на что, наши ребята собрались и сделали всё максимально. Они замечательные! Я уверена, что наше будущее, будущее нашего края, страны в надёжных руках именно таких ребят», – поделилась эмоциями педагог Миасской школы №1 Татьяна Погонышева.

Ребята из Красноармейского района показали свои старания, продемонстрировали себя как сильную и сплоченную команду. Проведенные дни в Москве подарили  красноармейским школьникам массу самых незабываемых и ярких эмоций. Ведь благодаря этой поездке  ребята не только выполнили главную цель – защитили проект, но и узнали много нового, познакомились с такими же активистами РДШ со всех регионов России. А помимо образовательной деятельности, они отлично провели время, посетив достопримечательности столицы.

«Зимний фестиваль для меня – это увлекательные образовательные мастер-классы, тематические интерактивные площадки, встречи с интересными людьми «классные встречи» с Ириной Слуцкой, Светланой Хоркиной и многими другими. Открытие и Закрытие фестиваля оставили самые яркие эмоции», – поделилась ученица Миасской школы №1 София Можайских.

Ученики Миасской школы №1 благодарны всем, кто помогал им и поддерживал на протяжении всей поездки. За это они говорят спасибо не только своим родителям, но и педагогам, организаторам, которые подарили им такую уникальную возможность.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: vk.com/miasskoe_school1

Добавить комментарий