19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Новые автобусы получили школы Красноармейского рай...
18 января 2018, 14:01 01702

Новые автобусы получили школы Красноармейского района

Челябинская область приобрела транспорт для перевозки детей. Благодаря этому новенькие автобусы приехали сегодня в Красноармейский район.
Новые автобусы получили школы Красноармейского района

Министерством образования и науки Челябинской области была произведена закупка транспортных средств для  перевозки детей. Четыре  новых школьных автобуса уже передали в два района – Аргаяшский и Красноармейский. Об этом информирует minobr74.ru.

Новенькие две «Газели» станут настоящими «палочками-выручалочками» для сельских территорий. Все машины оснащены системой ГЛОНАСС, что с недавнего времени является обязательным условием для перевозки школьников.

«Более 16 тысяч учеников нашего региона добираются до места учебы на школьных автобусах. Для каждого мы стараемся обеспечить возможность безопасного и комфортного передвижения от дома до учебного заведения», –  прокомментировал передачу транспорта министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Отметим, что новый транспорт был приобретен за счет средств федерального бюджета и направлен в муниципалитеты на замену старому, который пришел в негодность в результате эксплуатации.

В Красноармейском районе торжественная передача новых «Газелей» состоялась 18 января. Долгожданные ключи первый заместитель главы Красноармейского района Сергей Яценко  вручил директорам Лазурненской и Бродокалмакской школ.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий